"Липовая" прописка - Красноярский край - вопрос №438057

3 года назад нужна была прописка, обратилась к людям, поставили штамп. 3 года с ним жила, ничего не подозревая. А недавно в разговоре с родителями выяснила, что по -прежнему прописана по старому адресу. Значит не прописана по новому. Как быть в такой ситуации, и нужно ли обращаться за заменой паспорта. Могут ли меня привлечь за мошенничество? спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Мошенничества здесь, конечно, нет. А насчет регистрации… Вы действитеьно были зарегистрированы ( прписаны) по левому адресу? Если да, обратитесь в УФМС, снимитесь с регистрационного учета оттуда и регистрируйтесь по новому адресу. Если у Вас просто штамп, то «теряйте паспорт» и получайте новый с регистрацией по нормальному адресу.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh