Здравствуйте! Мне нужно определить у подруги какой она тип интроверта. У неё часто такой бывает, что она общается, все хорошо но потом пропадает. Сама она говорит что все хорошо, и не чувствует что с - вопрос №4381084

ней что то не так. Когда это состояние проходит она много общается, и никаких проблем нет
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Саша! Зачем Вам нужно это определять? Это как -то мешает Вашим с ней отношениям? Вашей дружбе? Она не чувствует никаких проблем, ей это не мешает. Мешает ли это Вам? Вы готовы принять подругу таковой?
Здравствуйте, Саша.
     Что Вы чувствуете, когда она «пропадает»? Как может изменить Ваши ощущения «навешивание ярлыка» (на девушку)? Ведь чувства то Ваши! С ними и нужно разбираться. Возможно, это страхи (страх одиночества, страх быть брошенным)? Или ревность?
    Работать необходимо с их источником, а не пытаться «определить у подруги какой она тип интроверта». И, кстати, для чего?
Добрый день, Саша!
Сколько Вам лет? Сколько лет подруге?
А что Вам даст информация о том, что она интроверт, амбиверт, экстраверт? Как эта информация изменит Ваше общение?
Как подруга объясняет свое поведение? Почему она «пропадает»?
Если у подруги все хорошо и не чувствует, что с ней что-то не так, то в этом случае нужно разбираться с Вами. Что именно заставляет Вас беспокоиться о подруге? Почему Вы переживаете, когда она «пропадает»? Чем Вы занимаетесь в то время, когда она «пропадает»?
Вам нужно не делать акцент на желаниях подруги, на ее настроении, а найти себе еще подруг, с кем Вы также будете общаться, не думая о том, что кто-то «пропадет». «Пропадет» и или нет, ничего страшного - это их выбор. Не «спасайте» и не меняйте людей, принимайте их такими, какие они есть. Если Вам что-то не нравится, Вы можете об этом сказать, сказать о своих переживаниях и договориться с человеком, найти компромисс, но если человек не хочет меняться и у него все нормально, то задумайтесь, нужна ли Вам такая дружба, если Вас это не устраивает или общайтесь с этим человеком в меньшей степени.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Приветствую и мы с третьими лицами не работаем