Мне нравится один мужчина...но...НО... - вопрос №4389517

Он умный, рассудительный, всегда выслушает, поможет, без осуждения, поддержит, причем эта поддержка не простая, а именно вот как то ненавязчиво, ощущаю от него заботу, постоянно интересуется мной. Инициатива исходит исключительно от него. Подобным отношением мужчина влюбляет в себя. Но есть огромная для меня проблема. Он закрыт от меня. Я его не могу понять, не могу узнать его как человека, личность, потому что он закрывается от меня. Получается я перед ним нараспашку, душевно я перед ним оголена, всегда прямолинейна и горести и радости разделяю. Как то попала в сложную финансовую ситуацию. Были проблемы. Он мне здорово помог финансово.

Но…но он закрыт от меня. Знаете как черепаха…. Чуть что я спрошу у него о нем же, он ведет себя как черепаха…чуть заводится разговор о нем и он молниеносно прячется в свой панцирь. В ответ мне выдает ШУТОЧКИ!!! Глупые шуточки. Поначалу я не обращала на такое поведение особо внимания. Я шутила в ответ. Но по прошествии времени меня такое поведение стало бесить и злить, напрягать.По сути я ничего не знаю о нем.

Как мне общаться с ним дальше? Как вытащить его из этого панциря? Как реагировать… в моей душе дисгармония….Как правильно выстроить общение? Отношения?

В голове возникает куча мыслей: значит у него есть чтото что можно скрывать, он мне не доверяет и т.п.

В первые сталкиваюсь с таким типом людей. Может я что то упускаю, не понимаю.

Может что подскажите….

Задумалась даже о том, чтобы прекратить такое общение странное.

По сути отношение у него ко мне как к другу, оберегает, опекает…

И я бы хотела взамен отдавать тепло, проявлять заботу….моя душа этого требует, но я натыкаюсь на стену, на непробиваемую стену…

У нас возникают ссоры из за недопонимания.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

                                            Здравствуйте!

    Он и не откроется вам. В его сердце место для вас нет и не будет.Поэтому ваши старания, открывать ему душу-напрасны. Ссориться не нужно, а прекратить общение с ним, чтобы успокоиться и вправду не влюбиться, а то потом вам будет сложнее. Если вы готовы на безусловную любовь, чистую и настоящую, тогда вы знаете на что идете.А вашу любовь он разделять не будет и страдать придется вам.Вы готовы к такому обороту дела?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Человек может шутками закрываться от окружающих, исходя из прошлого негативного опыта. Как долго вы общаетесь? Может прошло слишком мало времени и вы торопите события? Возможно, ЕМУ нужно больше времени, чем вам. Возможно, мужчина ведет себя так, ощущая вашу внутреннюю тревожность, сомнения, скованность.
Судя по тому, как вы описываете свои чувства к этому мужчине, он единственный в вашем окружении (который оказывает вам знаки внимания). Попробуйте не зацикливаться на нем и общаться (принимать ухаживания) от других мужчин. В идеале, их должно быть несколько.
Найдите себе интересное занятие, увлечение (будь то рукоделие, любой вид творчества, танцы, фото/видеосъемка...). Что вам интересно? Что может захватить ваше внимание больше, чем отношения. Смените фокус своего внимания с его персоны на себя. Любите себя, балуйте, живите в удовольствии.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте! Возможно у него был или травмирующий опыт, или  для него роль Спасителя в отношениях более привычная, или он боится довериться и сблизиться (а этот страх происходит из-за боли, которую человек получил в прошлом). Вы можете двигаться медленно, постепенно раскрывая его для себя, да, задавая вопросы, спрашивая что-то личное. Сначала с более общих вопросов, переходя к более личным. Не нагружать, а постепенно. Смотреть за его реакцией.
Дело в том, что Вы сами не можете вытащить его из этого панциря, только сам он сможет начать делать шаги, но всё зависит только от него.
Готовы ли Вы дать ему и себе время?
Здравствуйте.
А сколько вы вместе?
Это важно, ведь вы больше всего боитесь, что он останется закрытым всегда. Такое бывает. Но есть и люди, которые открываются постепенно и это необязательно означает, что они скрывают что то страшное.
В вашей ситуации, лучше не торопиться его раскрывать. Это может дать обратный эффект. А вот наблюдение и комфортная для вас дистанция, вот эта тактика поможет понять лучше и мужчину и себя.
Просто с такими людьми сближение происходит медленнее. Ведь он сам пока держит свою дистанцию, когда избегает определённых тем.
Тут потребуются ваше терпение. Вы можете отнестись к этому, как новому опыту. Ведь вряд ли он последний такой человек в вашей жизни. Теперь вам предстоит его разгадывать понемногу, пусть и непривычно такое, но разве  неинтересно!?

Здравствуйте.Скорее всего у мужчины в жизни был негативный опыт, который сделал свое дело в плане того, что мужчина закрыт для Вас и окружающих.В силу каких либо причин  у него нет доверия к людям. Он может быть в хороших отношениях с Вами или еще с кем либо, вообще с людьми, но при этом он держит дистанция не позволяя себе сближаться с ними, в том числе с Вами.Он не готов распахнуть душу, чтобы потом  не получить какую либо травму от других людей.Но так же может быть, что он  и не получал никакой травмы психологической в жизни, а просто он по своей природе такой человек, от рождения, от воспитания.Ему проще дружить с Вами оберегать Вас, но не впускать в свое закрытое пространство.Закрытого человека сложно постарться «открыть», он в первую очередь должен сам этого захотеть, а пока  у него есть определенная «зона комфорта» из которой он пока не готов выходить.Постарайтесь принять его таким, какой он есть и просто дружите с ним не «давя» на него, проявляйте о нем, как Вы и написали:«И я бы хотела взамен отдавать тепло, проявлять заботу….моя душа этого требует».постепенно он возможно, тогда начнет доверять Вам и постепенно станет открываться. "Задумалась даже о том, чтобы прекратить такое общение странное."  Вы сама должны принять решение готовы ли принять его или все же решите прекратить общение.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Вы не пишете про сексуальные отношения с этим мужчиной. Если их нет, тогда это дружба. Однако, «оберегает, опекает...» — это не совсем позиция друга, скорее, покровителя, родителя, позиция старшего. Постоянно принимая от того, кто ничего не просит взамен, Вы попадаете в зависимость и занимаете более слабую позицию. При таком положении вещей, у Вас нет рычагов влияния для выстраивания отношений — в том числе требовать/ожидать доверия и какого-то особого к себе отношения. Насколько Вас такая позиция в отношениях устраивает? Вы не чувствуете взаимности симпатии, верно? Все это говорит о том, что ходы Ваши — мимо границ, которых Вы попросту не видите. И каждый шаг этого мужчины, каждое действие, финансовая помощь и прочие вложения мимо границ для Вас, когда Вы эти блага принимаете. И «вытащить из панциря» — утопия. Отсюда Ваши злость, напряжение.