Рязанская область

Недвижимость - вопрос №439192

Как продать 1/2 земельного участка моего брата, если он в другом государстве и не собирается возвращаться? У него и у меня имеется свидетельство о праве на наследство данного участка в равных долях.

Дополнение автора от 25.10.12 22:14:33

А необходимо ли оформлять моему брату свидетельство о праве собственности на его долю земельного участка  и могу ли я сделать это за него?

Ответы

Вашему брату нужно оформить доверенность на вас (или на третье лицо) для оформления всех документов в России.

В дополнение к предыдущему ответу, доверенность оформляется в консульском учреждении России в стране проживания Вашего брата. Полномочия, которые должны быть в доверенности: зарегистрировать право собственности с правом получения любой информации из ЕГРПН, получить свидетельство о гос.регистрации, подписать договор купли-продажи, получить деньги, зарегистрировать прекращение и переход права собственности. Буду благодарна, если Вы оцените ответ

Buh