Как дальше жить? - вопрос №439597

Здравствуйте! У меня к вам вопрос-совет к действию. Сам я довольно импульсивный человек (не в смысле агрессивный), но легко возбудимый любой мелочью, которая идет вопреки правам и свободам человека. В принципе, быстро и отхожу, если не подкреплять данную возбудимость далее. Мне 33 года. Учился я еще в СССР и всегда шел против порабощения (как мне казалось) личности, был всегда заиндивидуальность человека, не за стадо, когда нужно было идти вместе со всеми, потому что так решил коллектив. Еще тогда был нацелен на свободомыслие западных стран и США. Также я имею нетрадиционную ориентацию, но это не значит, что я выхожу на митинги или активно участвую в защите прав ЛГБТ, так как считаю, что, в общем то, мои права никто не притесняет, а ходить устраивать ряженые карнавалы, которых и так полно проходит в Москве, или добиваться штампа в паспорте о браке (не понимаю, зачем он нужен геям). Все в моем окружении знают, кто я (я никогда это не скрываю, хотя нельзя по виду сказать, что я гей), но в то же время больно отношусь, когда ЛГБТ считают людьми второго сорта, хотя среди гетеросексуальных пар много людей, которых и людьми назвать сложно. В последние несколько лет я старался не смотреть новости, не следить за событиями в стране, чтобы не забивать голову враньем, которое нам несут с экранов и газетных полос, но учитывая, что мне приходится сейчас работать постоянно с интернетом, да и окружение сейчас постоянно говорит о всяких проблемах, учитывая, что сейчас все активисты разных движений просто с цепи сорвались, также как и РПЦ, и потому мне приходиться часто видеть и слышать о происходящем, что не может меня не возмутить, как человека, который уважает свободу выбора личности, если это не ведет к хищению чужого имущества или членовредительству. В итоге, после каждого такого события я начинаю все больше и больше возмущаться, вплоть до того, что появляется желание уничтожить всех этих фашистов, гомофобов, фанатиков и быдло, и я начинаю в знак протеста (на зло, как маленький обиженный ребенок) выкладывать на публичные свои страницы свои мысли, ссылки на противоположные мнения и факты, видео, обличающие обман властей и правителей РПЦ, что постепенно меня вводит в депрессию от бессилия и нежелание что-либо делать в этой жизни дальше. Хотя у меня есть цель, к которой я сейчас методично иду, — уехать на ПМЖ в Германию через примерно 2 года. И вроде бы, мне должно быть все равно на то, что тут творится, пускай делают, что хотят, пускай себя превращают в неандертальцев, но почему то все равно подсознательно возникает обида и ощущение, что я живу в тюрьме в этой стране на данный момент. Какой бы вы могли дать совет, чтобы прийти к успокоению, чтобы можно было относиться нейтрально, безучастно ко всему этому в России, не обращать внимания на глупцов (по моему мнению), которые пытаются что-то доказать, чего-то добиться, вместо того, чтобы поднимать страну и развивать цивилизованное демократическое общество? Что нужно сделать, чтобы можно было поднять руку и, резко опустив ее, сказать «А пошло оно все на…!» и забыть и не принимать больше никогда близко к сердцу творящийся маразм и не реагировать на окружающих людей, которые пытаются тебя завести?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Андрей, вы же понимаете, что  не сломаете систему мышления людей, которые практичести с 1917 года живут по принципам (укради, убей, обмани, прелюбодействуй и т.д.), противоположным общечеловеческим ценностям. Но, позвольте спросить, почему вы решили, что мы все — быдло, которое относится в людям иной ориентации плохо, и чем вы лучше людей, которых оскобляете, и которые вас так раздражают? Как -то, очень давно, практически в середине прошлого века, в одном из интервью, великолепный пианист сэр  Элтон Джон, на вопрос о его ориентации достойно ответил гениальной фразой «Любая ориентация -это религия, которая призывает простить тех, кто ее не понимает и не принимает»

На мой взгляд, ваша проблема в другом: требуя толерантного отношения к себе, к людям нетрадиционной ориентации, вы мысленно переходите все нравственные нормы и границы, вы готовы (поверьте, готовность — это важный критерий оценки личности) к тому, чтоб "уничтожить всех этих фашистов, гомофобов, фанатиков и быдло..". Вспомните,  прекрасного режиссера Романа Виктюка, гениального танцора балета Рудольфа Нуреева и многих других. Причем заметьте, эти люди не кричали о своей ориентации, они много работали и прославили, каждый свою страну,  своим великим талантом. Может вам стоить поучиться у них выдержке, воспитанности и культуре общения. А у наших специалистов  научиться контролю своих эмоций,  зменить свое отношение к системе и поступкам людей, и овладеть чувством юмора -одним из самых красивых и достойных средств против бесноватых крикунов.

 И еще. Андрей не идеализируйте отношение местного населения к людям нетрадиционной ориентации, как минимум, оно равнодушное. Если вы не изменитесь, то и в Европе, вы набьете много шишок. Только они будут в разы больнее. Помните аксиому: хотите изменить мир во круг себя — начните меняться сами.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый андрей, первый раз мне довелось узнать о традиционной ориентации  мужчин, когда мне было 17 лет гомосексуалистом оказался учитель ин. языка. Но мы -ученики его очень любили иэто не повлияло на наше отношение к нему. а одна молодая женщина впала в депрессию, оттого.что не могла с ним быть.

 Так что люди были разные и при советской власти и сейчас. Вы конечно заострены на своей продлеме и ни при чем здесь быдло. свободы и всякие другие политические игры. На Западе тоже можно встретить разных людей и разные мнения. Ведь это кажется и называется демократией?.. Вероятно у вас проблемы с близкими людьми и потому вы болезненно воспринимаете вашу ситуацию. А боретесь, как революционер со всякими грязными моментами в жизни, чтобы доказать, что гей  лучше.чем все грязные натуралы и прочие быдла. Ваш ум очень сильно обобщает.И вы потому бысто приходите во взвинченное состояние и реагируете прямо скажем неадекватно. Примите прежде всего свою ориентацию сами. Тогда люди будут видеть в вас просто замечательного (или не очень) человека.  А уедете в германию -жедаю вам, чтобы там не пришел к власти канцлер, такой как Адольф, который Геев уничтожал тысячами. И считал простой народ быдлом, которое надо извести.