Уфа

Я подарил свою долю несовершеннолетним детям бывшей жене принадлежит 1/2 может ли она выписать меня в никуда если другого жилья у меня нет - вопрос №4396634

2 ответа

Ответы

Да, бывшая супруга имеет право снять вас с регистрационного учета по решению суда, как бывшего члена семьи, на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Предоставлять вам какое-либо жилье взамен подаренной вами доли она не обязана. Суд может дать вам 2-3 мес. на поиск другого жилья, а потом вы будете обязаны съехать из квартиры, где ранее имели долю, но подарили ее своим детям.

Buh

Здравствуйте, Вячеслав! Увы может, если Вы уже не собственник жилого помещения и таким образом распорядились своей долей. Собственник жилого помещения вправе в судебном порядке признать Вас утратившим право пользования жилым помещением (ст.209 ГК РФ, ст.30-31 Жилищного кодекса РФ).