продажа квартиры - Кемеровская область - вопрос №439668

Я решила продать квартиру которая еще не приватизированная и обратилась в агенство за помощью в приватизации и продаже, там мне сказали что можно поступить следующим образом: Не приватизировать ее на себя, а сразу на покупателя, тюею я выписываюсь, прописываю покупателя, после чего отказываюсь от приватизации и получаю от покупателя всю сумму за квартиру.Законно ли это? и как мне себя декларироватьпосле получения большой суммы?

1 ответ

Ответы

Яна! Это очень похоже на мошенничество. После того как вы сниметесь с учета, никаких прав у вас уже не будет и никаких денег вам явно не отдадут, даже если будет некий договор, т.к. получится, что вы неприватизированное жилье продаете при чем не имея на него никаких прав (после снятия с учета ваше право пользования исчезнет и никакой отказ от приватизации от вас уже не будет нужен). Если вы оформите долговую расписку с покупателем, то в суде это тоже возможно оспорить. Не занимайтесь сомнительными схемами. Приватизируйте на себя и продавайте.

Buh