Курганская область

Алименты - вопрос №440202

мой муж был женат и сейчас в разводе, от первого брака есть дочь, на нее он платит алименты первой жене. Сейчас ребенок пошел в садик, муж платит за него и всю неделю девочка живет у нас, к матери отвозим только на выходные. можно ли сделать так, чтобы алименты перечислялись матери ребенка не в полной сумме?

Ответы

Светлана! Можно вообще не перечислять алименты, но только если муж определит место жительства ребенка с собой. А так, к сожалению, нельзя

Скорее всего коллега права. Видимо при разводе место жительства Вашего первого ребенка определили с Вашей супругой.

Если алиментные обязательства у Вашего супруга возникли до вступление с Вами в брак и рождение Вашего общего ребенка, то Ваш супруг имеет право подать в суд иск на уменьшение алиментов, т.к. Ваш ребенок также должен быть обеспечен в полном объеме. Сейчас он плотит 25 процентов, а могут снизить до 17.

Buh