Здравствуйте. Мужчина после ссоры игнорирует вот как три недели . Не говорит ни да ни нет . Как себя вести в такой ситуации ? В отношениях больше 3 лет . - вопрос №4402941

600 p
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория!
С его стороны это манипуляции. Не стоит вестись на это. Снизьте значимость обстоятельства и постарайтесь переключиться. Дайте ему время. И не проявляйте активных действий. Это покажет насколько ему дороги в целом ваши отношения. Что он выберет личный принцип, эгоизм или отношения. Если второе, то через определённый период сам выйдет на связь.
Удачи и мудрых решений вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались.  Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты.   Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Вам нужно осознать причину ссоры и работать над ее устранением. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Следует обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынудило человека так поступить. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самим парнем. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Примите общее решение. Помните также, что и не  нужно гнаться за тем, что от вас само уходит. Все к лучшему. Каждая наша мысль создает наше будущее. Полюбите неудачи, перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте. В этой ситуации нужно подумать, нужны ли вам отношения с мужчиной, который способен игнорировать вас три недели
Здравствуйте.
    Что Вам делать в такой ситуации, зависит от того, чего Вы хотите. Если помириться — необходимо идти на контакт. Если «наказать» (за то, что посмел ругаться с Вами!), а равно «выдрессировать» — можете и дальше молчать. И это больше похоже на боевые действия, кто кого «победит» (перемолчит).
    Полагаю, это не первая ссора? И не первая «молчанка»? Если настроены создавать серьезные отношения, необходимо овладевать бесконфликтными способами общения, уметь находить компромиссы, идти на уступки, решать эмоциональные проблемы, мешающие отношениям...

Здравствуйте, Виктория! Мужчина таким игнорированием наказывает Вас — а это уже показатель того, что в отношениях все не совсем благополучно. Как раньше проходили ссоры? кто делал первый шаг?  Вы сейчас увидели приоритеты мужчины — ему важнее его обида, нежели построение отношений.

Такое тоже встречается в отношениях, когда мужчина сначала пытается расположить к себе женщину, а когда он этого добивается, то начинает проявлять себя, а женщина пытается понять, что же произошло, бывает, начинает искать причины в себе, подстраиваться, чтобы вернуть его прежнее отношение, но от этого упускает одно, что она самом деле она принимает то, как на самом деле он относится к ней и что его истинное отношение к ней было не тогда, а проявляется сейчас.

Вы увидели его, его приоритеты, его ценности, теперь предстоит принять решение и Вам — Вы готовы к таким отношениям, к такому отношению к себе?

Здравствуйте, Виктория! Мужчина таким игнорированием наказывает Вас — а это уже показатель того, что в отношениях все не совсем благополучно. Как раньше проходили ссоры? кто делал первый шаг?  Вы сейчас увидели приоритеты мужчины — ему важнее его обида, нежели построение отношений.

Такое тоже встречается в отношениях, когда мужчина сначала пытается расположить к себе женщину, а когда он этого добивается, то начинает проявлять себя, а женщина пытается понять, что же произошло, бывает, начинает искать причины в себе, подстраиваться, чтобы вернуть его прежнее отношение, но от этого упускает одно, что она самом деле она принимает то, как на самом деле он относится к ней и что его истинное отношение к ней было не тогда, а проявляется сейчас.

Вы увидели его, его приоритеты, его ценности, теперь предстоит принять решение и Вам — Вы готовы к таким отношениям, к такому отношению к себе?

Здравствуйте, Виктория! Игнорирование — одна из форм манипуляций. Любая манипуляция — признак нездоровых отношений. Как себя вести? Не поддаваться. Это значит не делать того, чего от Вас добивается манипулятор. А добивается он одного: чтобы Вы почувствовали вину и беспокойство. Манипуляциям обычно учатся ещё в детском возрасте, пытаясь заставить родителей что -то сделать: купить игрушку, отпустить играть и пр. Судя по тому, что Вы написали, что живёте вместе уже три года, — это не первая манипуляция с его стороны. Но, как правило, если манипулирует один партнёр, то второй тоже это делает. Проанализируйте своё поведение: не добиваетесь ли Вы чего -то от своего мужчины таким же способом. И если да, то начинайте работать над собой в этом плане. Изменитесь Вы — начнёт меняться партнёр. А если нет, то задумайтесь, зачем Вам муж — манипулятор. Сам по себе он не изменится.
Добрый день, Виктория!
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Сейчас мужчина на эмоциях, Вы поссорились. Он обиделся, либо думает, как быть дальше. Важно понимать, почему Вы поругались, что стало причиной ссоры. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Также в отношениях возможен кризис, но он тоже решаем, если оба человека любят друг друга и хотят быть вместе.
Эта Ваша первая серьезная ссора?
Вам нужно дать себе и мужчине время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Если Вы испробовали все варианты, а мужчина не хочет идти на примирение, не хочет говорить с Вами, то оставьте мужчину, не подкрепляйте его общение, флирт, не делайте так, чтобы только Вам нужны эти отношения, выйдите из его «игры». Если Вы будете ему интересны, то он объявится и напишет Вам, он даст о себе знать. Но, а если этого не произойдет, значит делайте выводы о том, что ему не нужны отношения. Вы и так много попыток в этом случае сделали, больше Вы сделать не сможете, Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек. А как Вы реагируете на манипуляции? Важно понимать и Вашу реакцию в этой ситуации, возможно, Вы реагируете на манипуляции от мужчины, и мужчина их теперь постоянно применяет. Также бывает и такое, когда партнер навязывает чувство вины, тогда нужно осознать это и выйти из этой «игры», не поддаваясь чувствам, которые Вам навязывают. Я Вам напишу некоторые рекомендации насчет чувства вины, если у Вас есть это чувство, потому что, часто это встречается в отношениях, у самого человека. Эти рекомендации также помогут сделать анализ в отношениях, проанализировать саму себя.
Важно:
1. Нужно научиться различать реальную вину и надуманную. Как только возникнет чувство вины (если оно у Вас есть), попытайтесь определить причину и оцените, насколько это действительно Ваша вина и вина ли вообще. Эффективно будет, если Вы будете записывать все ситуации, анализировать их и понимать, где реальная вина, а где Вы себе надумали, навязали. Тем самым, Вы научитесь отслеживать чувство вины.
2. Не стоит оправдываться перед кем-то, если Вас обвиняют. Если Вы начинаете оправдываться, то Вы человеку показываете, что Вы уязвимы и Вами можно манипулировать. И человек берет над Вами контроль.
3. Даже, если Вы где-то ошиблись, признайте свою ошибку, скажите, что Вы были не правы и на этом достаточно. Эффективнее будет не копаться в том, что Вы совершили ошибку, а сделать вывод из сложившейся ситуации, затем искать пути решения.
4. Также за чувством вины скрывается страх. Попробуйте задать себе вопрос: «Что сейчас происходит и что именно у меня вызывает страх?». Записывайте ответы себе на листок.
Если хотите разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, Виктория!
«Мужчина после ссоры игнорирует» — А что это была за ссора, по поводу чего? Как развивались ваши отношения в целом? Такая ситуация в ваших отношениях повторяется? Вы пишите финальную часть, но ведь у этого есть своя история, которая в любом случае важна для понимания ситуации. То есть, вам стоит рассматривать ваши отношения с мужчиной в целом, а не только сосредотачиваться на вопросе что делать.
«Как себя вести в такой ситуации?» — Для чего? Что вы хотите в этой ситуации? Опять же, вы спрашиваете о том как себя вести, но непонятны ваши желания, что на самом деле хотите вы. Например, вы хотите понять что происходит в ваших отношениях с этим мужчиной, тогда его игнорирование и есть ответом, вот это и происходит, вы поссорились и не общаетесь, и вероятно никто из вас не идёт на первый шаг к примирению. Соответственно вам решать, вы хотите делать этот первый шаг к примирению или нет. Другой вопрос, если вы боитесь делать этот первый шаг и вы сами полны тревог и противоречий, и хотите разобраться в себе. Ведь вы почему-то выбрали именно этого мужчину, вызнаете определённые качества этого мужчины, вы знаете причины ваших ссор и тревог, и какие-то ваши действия привели вас к этой ситуации. По-другому говоря, как себя вести, это решать только вам лично. По большому счёту есть два варианта, либо налаживать с ним отношения и идти на первый шаг к примирению, либо принять факт отсутствия активных действий со стороны мужчины и жить своей жизнью. Другой вопрос, что вас привело к этой ситуации, но это отдельная тема для индивидуальных консультаций с психологом.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Виктория, здравствуйте!

Так как мало информации и конечно мало, что можно предположить, то ответ прост. Ждите!!!

А в это время вы подумайте, что причина этой ссоры. не поверхностная, а глубинная. Поработайте над собой.
примите и отпустите обиды и все образуется.

Мудрости вам и терпения!

С уважением