Новгородская область

жилищный вопрос - вопрос №441145

Мой сын собственник жилья.Подал в суд признать утратившим право пользования жильём бывшую жену и 5-летнего сына.Она замужем, имеет ещё ребёнка, в квартире сына не проживает 6лет, ушла добровольно, развелась с ним, но прописана у моего сына.Суд вынес решение ей выписаться через 6 мес.а сына оставить прописаным у отца т.е.у моего сына.Как нам выписать ребёнка.У моего сына семья в другом городе,нам надо продать квартиру, в этой никто по существу не живёт, собственник тоже, но прописан здесь.Письменных соглашений между супругами не было.После развода она забрала ребёнка и всё.Где он будет проживать не уточнялось.Как само собой разумеется всегда с матерью.Как выписать ребёнка, алименты платит.

Ответы

Вера Петровна! Пусть ваш сын подарит квартиру вам. Вы как новые собственники снимете с учета ребенка и продадите квартиру. Либо пусть сын продает, а новые собственники снимут ребенка с учета

Buh