Здравствуйте! Мне 26 лет, живу с родителями, отец инвалид. Понимаю, что морально я уже не могу больше жить в той обстановке, которая есть на данный момент: отец еле еле сам передвигается, всё на нас - вопрос №4417618

с мамой, практически носим его на руках. Уйти, уехать, короче жить отдельно не могу, так как чувствую вину за то, что «сбегаю» от проблем. Но и жить так тоже не могу, я молодая девушка, а личной жизни никакой нет, самореализации тоже, не чувствую счастья и удовольствия от того, что живу эту жизнь.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. А вы не сбегайте. Съезжайте, но помогайте решать проблемы. Например, можете оплатить отцу сиделку. Или навещать самой и помогать матери. Покупать лекарства или продукты. Вариантов помощи много
Здравствуйте! Сейчас Вам тяжело и больно — есть отец и обязательства перед ним, но, с другой стороны, есть и Ваша жизнь, которая стоит на месте. Вы можете и жить отдельно от родителей, строя свою жизнь, но при этом можете и помогать им. От чего Вы будете испытывать вину? от того, что убежите, но если Вы не будете сбегать, если будете рядом, но при этом и будете жить сами!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его