Петрозаводск

Что означает формулировка "право требования на автомобиль"? - вопрос №4418870

Доброго времени суток! Подскажите, что означает формулировка «право требования на автомобиль»? Конкретно: есть возможность приобрести право требования на автомобиль, но местонахождение авто неизвестно. Думаю вряд ли он за бугром или уничтожен. Могу ли я подать его на угон в гибдд, чтобы найти скорее? Спасибо

Ответы

Добрый день! Право требования — это право на получение, в Вашем случае автомобиля. Право собственности у Вас возникнет после заключения договора цессии (уступка права требования) и Вы сможете подать заявление об угоне, но это зависит от многих факторов: от того, если ли решение суда по данному авто, возбуждено ли исполнительное производство.

Buh