Нужны советы !!! - вопрос №442004

Здравствуйте, мне 28 лет, не женат, но женским вниманием не обделен, у меня прекрасная работа, хороший доход, много друзей.Последний месяц меня все чаще и чаще посещают мысли о смерти, не понимаю откуда они берутся, часто стал просматривать фотографии погибших друзей, несколько раз ездил к друзьям и родственникам на кладбище.Всегда был душой компании, но сейчас уже со стороны люди замечают чтоя стал какой-то замкнутый.Не знаю как выбросить эти не хорошие мысли из головы.Заранее спасибо за помощь.

Ответы

Здравствуйте Денис.

Чтобы понять «откуда берутся мысли о смерти», нам нужно «чуть больше» информации о Вас (нежели Вы изложили в письме) и о том, что с Вами произошло (происходит) «в последнее время». Выбирайте эксперта и обращайтесь в чат за личной консультацией.

Здравствуйте, Денис… Похоже, что с вами происходит то, что называют экзистенциальный кризис… Раз уж вы в него вошли, отступать некуда… И, как обычно, кризис — это новый виток развития, в вашем случае, духовного, личностого… Дерзайте. )

Денис, добрый день! для решения проблемы нужно разобраться со своими мыслями и чувствами. особенно эмоциями, которым мы не уделяем достаточно внимания, но именно они определяют наше состояние. эмоции должны быть отреагированы. Также многие события незаметно оставляют след в психике человека. Особенно плохо влияют на нашу жизнь негативные события, которые нам кажутся незавершенными. Это как много незакрытых файлов в компьютере, которые мешаю ему нормально работать и он может повиснуть. Тогда пользователь компьютера просматривает файлы, закрывает их и либо удаляет, либо отправляет по соответствующим папкам. Попробуйте проделать то же с вашими мыслями. А если хотите, что бы отрицательные мысли еще и принесли вам пользу, став основой для будущих побед — обращайтесь, подробно поговорим об этом.

Всего доброго вам, Юрий.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему не всегда будет совпадать с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Денис, в мыслях о смерти нет ничего дурного. Каждый человек, каждая личность на определенном жизненом пути задумывается об этом. Это неотъемлемая часть развития, часть жизни. Мы стараемся познать, то что нам неизвестно. А неизвестное может и пугать. Позвольте себе еще немного размыслить об этом, понять, что именно вас, может быть, пугает. Когда вы поразмышляете на эту тему, вы перестанете бояться ее, ведь мы успокаиваемся, когда думаем. Если же страх не уходит, обращайтесь в чат за консультацией, попробуем вместе разобраться.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и удачи вам!

Доброе утро. Денис, вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. Пара — тройка советов вас вряд ли устроят, если вы реально хотите решить проблему.

Дения, страх смерти, мысли о смерти — показывает, что сработал ваш инстинкт самосохранения. Инстинкт всегда оберегает человека от потенциальной сегодняшней опасности. Ваше подсознание и сознание анализируя и обобщая ваш предыдущий опыт, сигнализируют об опасности для вас.  Вам вместе со специалистом стоит разобраться с тем кто/что и почему вам угрожает.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.