Новосибирская область

Просим помощи, подскажите, пожалуйста, как грамотно написать заявление, чтобы доказать юридический факт? В 1998 г. отцу выдали ордер на жилье, в фамилии указали одну букву не правильно, теперь мама - вопрос №4421315

хочет приватизировать жилье, из-за буквы не дают. У меня, мамы и сестры (её уже нет в живых) фамилии одинаковые. В свидетельстве о браке, смерте тоже буквы одинаковые, только в ордере не правильно записали. Как доказать факт о том, что это муж и отец? Что делать с этой буквой, как писать заявление? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Юридический факт (ст.264 ГПК РФ) устанавливается через подачу заявления в порядке, предусмотренном статьями 266 и 267 ГПК РФ, согласно которым заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества; в заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Buh