Новосибирская область

Просим помощи, подскажите, пожалуйста, как грамотно написать заявление, чтобы доказать юридический факт? В 1998 г. отцу выдали ордер на жилье, в фамилии указали одну букву не правильно, теперь мама - вопрос №4421315

хочет приватизировать жилье, из-за буквы не дают. У меня, мамы и сестры (её уже нет в живых) фамилии одинаковые. В свидетельстве о браке, смерте тоже буквы одинаковые, только в ордере не правильно записали. Как доказать факт о том, что это муж и отец? Что делать с этой буквой, как писать заявление? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
03.08.21
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Юридический факт (ст.264 ГПК РФ) устанавливается через подачу заявления в порядке, предусмотренном статьями 266 и 267 ГПК РФ, согласно которым заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества; в заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.
03.08.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store