Санкт-Петербург

Добрый день, приобрели авто. Документы на месте ПТС, СТС, старая страховка, все оформлено. По своей ошибке на проверили не паспорт того кто продавал, ни машину по вину на сайте. Оформили страховку на - вопрос №4421903

себя. При регистрации в ГИБДД, оказалось что машина под запретом и оформить ее нельзя. Начали звонить продавцу абонент не абонент. Нашли в соц сетях владельца по ПТС, оказалось что машину он продавал в июне другому человеку, а 21 июля, тот продал нам. Контактов его никаких нет. Владелец сказал что штраф оплачивать будет, но в течение года. Сказал что оформить страховку и ездите, только штрафы будете оплачивать сами, и за езду без оформления авто, но со страховкой штрафов тоже никаких нет. Помогите, как быть в такой ситуации?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Юлия! Смотря на кого успели переоформить авто до продажи Вам. Если долг не на того, кто последний зарегистрированный собственник, то есть шансы оспорить ограничения, в т.ч. в судебном порядке. Если же ограничения на собственнике, у которого долги, то дело худо: пока долг не будет погашен, ограничения не снимут.

Buh