Ульяновская область

Здравствуйте.Не знаю,уместен ли этот вопрос или нет.Я хочу поступить в колледж на специальность "Гостиничное дело" или "Коммерция".Мне 24 года.До - вопрос №4424313

этого училась в колледже на программиста, но была отчислена 3 года назад на последнем курсе.Хотелось бы в этом году подать, так как в следующем году, когда мне будет 25 лет, боюсь, что будет поздно уже идти.Все время терзают страхи и сомнения, потому лет мне ого го сколько, да и не поздно ли? Так вот, в чем вопрос.До какого возраста можно поступать в колледж? Или нет ограничений по возрасту?
05.08.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Если вы не входите в число детей сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, для которых действуют определенные возрастные рамки при получении льготного образования, — то вам не о чем волноваться. Обычные граждане могут поступить на обучение в колледж в любом возрасте. Законом это не запрещено.
05.08.21
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Дарья! Учиться никогда не поздно. Законодательных ограничений для этого нет, т.е. нет возрастного ценза. Так что если решили обучаться, поступайте и обучайтесь. Тут нет проблемы.
05.08.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store