Ростовская область

Здравствуйте. За услуги жкх оплачено всегда и в полном объеме, но на портале госуслуг увидели у себя судебное уведомление о взыскании денежных средств с заработной платы. Что с этим делать? У нас - вопрос №4424661

действительно нет задолженностей
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина. Так как вы не получали уведомление из ССП о возбуждении в отношение вас исполнительного производства, — можете отменить судебный приказ. Для этого в канцелярии суда или у пристава нужно получить копию приказа, при предъявлении вами паспорта. После этого у вас будет 10 дней на подачу в суд заявления об отмене приказа (ст.ст. 128-129 ГПК РФ). Обосновывать свою позицию и прилагать доказательства к заявлению не обязательно, но и не запрещено.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Алина! Прежде всего получить в мировом суде судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ) и отменить его, подав заявление о его отмене в мировой суд, его вынесший, в течение 10 дней с получения судебного приказа. Дальше уже предоставьте кредитору подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, где сможете подать свои возражения. Не видя судебного акта, на основании которого возникла задолженность, сложно советовать что-то более определенное.

Buh