Говорится, чтобы увидеть искренность партнера, нужно смотреть на его поступки. Что часто поступки - это язык любви мужчины. Читаю в интернете не раз истории о том, что партнер женился, был - вопрос №4427742

заботливым, внимательным и ласковым, но… обнаружилась переписка с бывшей, по которой он до сих пор скучает, просит вернуться, говорит, что не может до сих пор забыть. Так как же узнать, что держит «за пазухой партнер», если не проверять его гаджеты?
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна!
"… заботливый, внимательный и ласковый" — так обычно предстает перед нами агент, пытающийся впарить клиенту услугу или предмет своего бизнеса. Никакого отношения к любви эти качества не имеют. И клиент обычно ведется на заботу, доброту, ласку… подарочки и т.п.  Ну а потом… как повезет: не исключено, что возникнет между партнерами единение, что-то вроде ОТНОШЕНИЯ «Я-ТЫ» по М.Буберу (можно погуглить, если интересно). И тогда никакие сюрпризы за пазухой не страшны. Поэтому поступки — это далеко не всё, что гарантирует счастье.  Должно быть «переплетение кончиков нервов»… это про чувства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна!
Лучшая характеристика человека- это сравнение между тем, что он обещал и тем, что он в итоге сделал!!! Поступки это все индивидуально и относительно! В большинстве случаев конечно, но как в любом правиле есть исключения!
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте.Анна. может быть всё что угодно в отношениях. Может быть и привязанность к бывшей. И ещё какие-то подводные камни. Могут быть скрытые стороны характера. По этому не нужно торопится в отношениях. Нужно получше узнать друг друга. А лучше досконально знать. Своего партнёра
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Анна! Это зависит от морально-нравственных установок самого мужчины. Ведь такое поведение незрелое, говорит о том, что мужчина не готов к отношениям и не думает о том, что и жизнь женщины тоже проходит!
Да, смотреть на поступки, но не только к женщине, а в целом, к людям, к миру, к тому, что окружает его, к его отношению к своим родителям, детям  и т.д.
А вот гарантировать честен ли мужчина или нет… нельзя…
Знаете ли, Анна, не бывает гарантий вообще ничего. И даже если вы будете проверять гаджеты, это все равно не гарантия ничего. И да, обычно страхи сбываются
Здравствуйте.
    Отношения — это система. Вы в этом уравнении не учитываете один важный фактор — себя. Если мужчина был «заботливым, внимательным и ласковым», а затем, живя с Вами, «вдруг изменился», то это Ваше влияние на систему отношений. Т.е. если Вы демонстрируете недоверие — получите в ответ недоверие.
Здравствуйте.
Каждый из нас держит за пазухой свой прошлый опыт, травмы, тревоги и это абсолютная норма. Определённо, они влияют на нашу жизнь. Как именно они повлияют на конкретную ситуацию или на новые отношения, это пересказать невозможно. Но и встретить человека, у которого нет прошлого, или, чтоб оно было полностью забыто, возможности нет.
То есть, если мужчина цепляется за прошлое, значит оно им управляет. Он чувствует внутренний дискомфорт и в капается в прошлом, ошибочно полагая, что надет там покой и умиротворение. Но это не так. Он там был и не нашел его.
Это невротическое состояние. Если оно присутствует, то это тоже заметно по его поведению и поступкам. Его не замечают только те девушки, которые сами страдают тревогой и живут в реальности, а переживаниями за будущее или прошлое. Если девушка эмоционально здорова, то она обязательно заметит невротические проявления в новом партнёре и не станет развивать с ним отношения. Так происходит естественный отбор.