Говорится, чтобы увидеть искренность партнера, нужно смотреть на его поступки. Что часто поступки - это язык любви мужчины. Читаю в интернете не раз истории о том, что партнер женился, был - вопрос №4427742

заботливым, внимательным и ласковым, но… обнаружилась переписка с бывшей, по которой он до сих пор скучает, просит вернуться, говорит, что не может до сих пор забыть. Так как же узнать, что держит «за пазухой партнер», если не проверять его гаджеты?
08.08.21
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна!
"… заботливый, внимательный и ласковый" — так обычно предстает перед нами агент, пытающийся впарить клиенту услугу или предмет своего бизнеса. Никакого отношения к любви эти качества не имеют. И клиент обычно ведется на заботу, доброту, ласку… подарочки и т.п.  Ну а потом… как повезет: не исключено, что возникнет между партнерами единение, что-то вроде ОТНОШЕНИЯ «Я-ТЫ» по М.Буберу (можно погуглить, если интересно). И тогда никакие сюрпризы за пазухой не страшны. Поэтому поступки — это далеко не всё, что гарантирует счастье.  Должно быть «переплетение кончиков нервов»… это про чувства.
08.08.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна!
Лучшая характеристика человека- это сравнение между тем, что он обещал и тем, что он в итоге сделал!!! Поступки это все индивидуально и относительно! В большинстве случаев конечно, но как в любом правиле есть исключения!
Удачи и мудрых решений вам!
08.08.21
Здравствуйте.Анна. может быть всё что угодно в отношениях. Может быть и привязанность к бывшей. И ещё какие-то подводные камни. Могут быть скрытые стороны характера. По этому не нужно торопится в отношениях. Нужно получше узнать друг друга. А лучше досконально знать. Своего партнёра
08.08.21
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
08.08.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анна! Это зависит от морально-нравственных установок самого мужчины. Ведь такое поведение незрелое, говорит о том, что мужчина не готов к отношениям и не думает о том, что и жизнь женщины тоже проходит! 
Да, смотреть на поступки, но не только к женщине, а в целом, к людям, к миру, к тому, что окружает его, к его отношению к своим родителям, детям  и т.д.
А вот гарантировать честен ли мужчина или нет… нельзя…
08.08.21
Знаете ли, Анна, не бывает гарантий вообще ничего. И даже если вы будете проверять гаджеты, это все равно не гарантия ничего. И да, обычно страхи сбываются
08.08.21
Здравствуйте.
    Отношения — это система. Вы в этом уравнении не учитываете один важный фактор — себя. Если мужчина был «заботливым, внимательным и ласковым», а затем, живя с Вами, «вдруг изменился», то это Ваше влияние на систему отношений. Т.е. если Вы демонстрируете недоверие — получите в ответ недоверие.
08.08.21
Здравствуйте.
Каждый из нас держит за пазухой свой прошлый опыт, травмы, тревоги и это абсолютная норма. Определённо, они влияют на нашу жизнь. Как именно они повлияют на конкретную ситуацию или на новые отношения, это пересказать невозможно. Но и встретить человека, у которого нет прошлого, или, чтоб оно было полностью забыто, возможности нет. 
То есть, если мужчина цепляется за прошлое, значит оно им управляет. Он чувствует внутренний дискомфорт и в капается в прошлом, ошибочно полагая, что надет там покой и умиротворение. Но это не так. Он там был и не нашел его. 
Это невротическое состояние. Если оно присутствует, то это тоже заметно по его поведению и поступкам. Его не замечают только те девушки, которые сами страдают тревогой и живут в реальности, а переживаниями за будущее или прошлое. Если девушка эмоционально здорова, то она обязательно заметит невротические проявления в новом партнёре и не станет развивать с ним отношения. Так происходит естественный отбор.
09.08.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store