Здравствуйте. В браке, муж, есть сын, влюблена в другого мужчину( уже второй год), муж очень хороший человек, но я мучаюсь. Забыть и отпустить этого мужчину, и жить с мужем хоть и больше не люблю или - вопрос №4428366

сказать мужу что больше нет любви и разводиться. Есть ли будущее с новым мужчиной, хочет ли он отношений со мной?.. 06.07.1986
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас с мужем вышло так, как вышло.  Вас бросает из одной крайности в другую.  На счет мужа — проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.  И на счет мужчины, в которого вы влюблены - проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. У вас нет уверенности в том, хочет ли он с вами серьезных отношений. Вы влюблены в него два года, почему вы еще не вместе. а с мужем? Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. Существуют сигналы, которые позволяют предположить то или иное развитие событий. Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения. Вы сейчас на каком этапе отношений, как вы думаете? Он нуждается в вас как в любовнице, в друге или в партнёре по жизни? У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать.  Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет ждать Вас в отношениях с ним, будете ли Вы счастливы и какие будут отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и отношения!

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?

Какой он, тот человек с кем вы будете в отношениях — зависит от него самого, от его установок, ценностей, морально-нравственных качеств.

А вот — какого человека Вы выберете для отношений и какие они будут между Вами— зависит уже от Вас!

Разрешите себе увидеть человека рядом с Вами, чтобы понять, Ваш ли это человек или нет!

Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас!

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.

Здравствуйте, Аноним.
    Вы можете поступить так, как сочтете нужным. Ваша жизнь — Вам и решать. Не стоит перекладывать эту ответственность на совершенно незнакомых людей.
    Как правило, любовник появляется как некий компенсаторный механизм, нивелирующий шероховатости брака. При гармонизации отношений в браке, такая потребность исчезает сама собой (как человек оставляет костыль, при исцелении от хромоты).
    Вы спрашиваете про «будущее с другим мужчиной». Отношения — обоюдный труд. Если Вы не умеете выстраивать гармонии в паре (это же Вам понадобился «компенсатор»), то это «неумение» Вы возьмете с собой (не надейтесь на то, что лично Ваша жизнь изменится при смене партнера. Ваши паттерны при построении отношений никуда не денутся и сделают свое дело!) и все повторится (это и называется «сценарием» или «сценарным поведением». Тема для самостоятельной работы).
    А если Вы овладеете навыками построения гармонии в паре, проработаете собственные эмоциональные проблемы (которые и требуют постоянной подпитки из-вне, вследствие чего и появляется «потребность» в «костыле»), то и потребность в том выборе, что Вы озвучили — отпадет сама собой.
Добрый вечер!
Вы задали вопрос в разделе «Психология».
Как давно Вы замужем? Сколько Вы знакомы с другим мужчиной? Вы встречаетесь?
Возможно, Вы хотели задать вопрос в разделе «Эзотерика»?

Вы заинтересовались другим мужчиной не просто так, важно понимать, что именно происходило в Ваших отношениях с мужем, возможно, Вы не решали вопросы, недопонимания, которые у Вас возникали, Вы скандалили и из-за этого произошла «измена». Вы увлеклись другим мужчиной не просто так, на это были причины. Важно понимать, что конкретно происходило в отношения, что были за причины. И решать их. Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино?
Вам необходимо поговорить с мужем и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. У Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать. Отношения — работа двоих людей и оба отношения, как строят, так и разрушают их. Попробуйте использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами мужчина. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями.
Также важно понимать, какие у Вас отношения с другим мужчиной, что Вы о нем знаете. Вы знаете о нем не все, Вы знаете, только образ мужчины, но не полностью его. Вы можете быть влюблены в образ мужчины.
хочет ли он отношений со мной?..
А что Вам мешает задать этот вопрос прямо мужчине?
Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы ждете инициативы от мужчины, но не получаете ее. Возможно, мужчине не нужны отношения, и он не предпринимает первые шаги, либо он пока не готов. А Вам нужен такой мужчина, который не предпринимает первые шаги?
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!