Самарская область

Здравствуйте, подскажите, ситуация такая, отказывают в пособиях на детей из за наличия зарегистрированных авто на муже, автомобиля 2,один 1985 года выпуска, который сейчас у нас находится,а второй - вопрос №4430669

автомобиль копейку он продал 10 лет назад по договору купли продажи, нам не идёт на него даже налог. Подскажите, возможно ли этот второй автомобиль убрать через ГАИ, у нас нет договора уже в наличии по которому мы его продали, и нет никаких документов, ведь это было 10 лет назад и эта копейка была на штрафплощадке после покупки у нас её другими людьми, ГАИ должны были от неё избавиться так как её никто за 10 лет так и не забрал оттуда. Возможно ли её убрать с мужа? Но проблема ещё в том, что год уже как наложен арест от приставов на наше текущее авто, получится ли убрать эту копейку если арест наложен на нашей текущей машине? Повлияет ли как то этот арест?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Мария! Если на авто не наложен арест (а на второе авто судя по всему нет), то должны прекратить регистрацию на основании заявления собственника. При этом не важно, есть ли у него договор по продаже этого авто или нет. Арест другого авто на это не влияет.
Лучший ответ по мнению автора

Buh