Запуталась и не знаю, что делать. Живу с мужчиной, уже с мужем)))). Все устраивает, вернее сказать устраивало. Теперь постоянно раздражаюсь. - вопрос №4431348

сложившийся ситуации. Он вдовец и один воспитывает сына (10 лет). Жена покончила с собой( болела психическим расстройством). После этого случая он разъезжался с тещей и пасынком. Выкупал у них доли в квартире. Они ему продали свои доли за 3 000 000 руб. ( он брал потребительский кредит). Но с условием, что оформят все на сына его ( их внука). На данный момент я беременна и меня безумно раздражает, что в декрет я уйти не могу будем нанимать няню, так как весит его кредит ( он потребительский поэтому выплата большая на 7 лет). И плюс получается мы не на общее работаем, а гасим его кредит на покупку его сыну квартиры. У самого у него жилья нет. Не знаю как справиться со своим раздражением.
11.08.21
9 ответов

Ответы

Здравствуйте, Елена.
    Ваше раздражение понятно. Если с Ваших денег идет погашение кредита на покупку некой собственности, то Вы должны быть в доле. И этот момент стоит обсудить с мужем. И с юристами.
11.08.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
11.08.21
Здравствуйте, Елена! Вы любите этого человека?
11.08.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена! Вы испытываете раздражение от бессилия и от несправедливости, от того, что Вам приходится мириться с этой ситуацией, что вынуждены ограничивать себя и ребёнка финансово, потому что у него есть прошлое. НО… именно эта цена, которую Вы платите за отношения с ЭТИМ мужчиной — Вы можете переключить свой фокус внимания с того, что Вас раздражает, на то, что Вы цените в нём, почему этого мужчину выбрали, что увидели в нём? Смотрите на это. А у каждого выбора есть своя цена… и цена Вашего выбора, что Вы остались с этим мужчиной, стали его женой, Зная, что у него есть прошлое и есть проблемы, это те финансовые сложности, которые Вы ещё с ним будете испытывать какое-то время. Верьте в себя, в него, в свою семью, чтоб у Вас и у него были силы справиться со всем этим грузом всем вместе и возможно, получится и быстрее.
11.08.21
Здравствуйте Елена!
Подавлять эмоции здесь и сейчас бесполезно — скручивание себя в бараний рог усиливает их, а накопление раздражения приведет к серьезным срывам, истерикам, бессоннице. Само собой это не установится, поэтому чтобы эмоции не копились, спокойно, без крика поговорите с мужем о том, что вы переживаете, объясните свои реакции, постарайтесь, чтоб он вас понял. Также вы можете выбрать специалиста на сайте и поработать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
11.08.21
Здравствуйте, Елена
А что именно раньше вас устраивало? Почему вы выбрали именно этого мужчину? Ещё 5 лет назад вы писали о своём бывшем муже, который также набрал разных кредитов, значит как-то вы выбираете именно таких мужчин и как-то вы способствуете повторению этой ситуаций в вашей жизни? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
11.08.21

Елена, здравствуйте!

Так здесь не с раздражением справляться надо, а с причиной раздражения. 

И выстроить правильную иерархию в семье.

С уважением!

11.08.21
здравствуйте
первый ответ подходящий
вопрос мужчина оформлял кредит до росписи с вами
вопрос к юристам в другой раздел
11.08.21
Здравствуйте. Это жизненные. Семейные трудности. Всегда они встречаются нужно просто это выдержать. Пройти сложности. Ради будущего. Закалить себя. Чтобы в дальнейшем было легче.
12.08.21

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store