Запуталась и не знаю, что делать. Живу с мужчиной, уже с мужем)))). Все устраивает, вернее сказать устраивало. Теперь постоянно раздражаюсь. - вопрос №4431348

сложившийся ситуации. Он вдовец и один воспитывает сына (10 лет). Жена покончила с собой( болела психическим расстройством). После этого случая он разъезжался с тещей и пасынком. Выкупал у них доли в квартире. Они ему продали свои доли за 3 000 000 руб. ( он брал потребительский кредит). Но с условием, что оформят все на сына его ( их внука). На данный момент я беременна и меня безумно раздражает, что в декрет я уйти не могу будем нанимать няню, так как весит его кредит ( он потребительский поэтому выплата большая на 7 лет). И плюс получается мы не на общее работаем, а гасим его кредит на покупку его сыну квартиры. У самого у него жилья нет. Не знаю как справиться со своим раздражением.
9 ответов

Ответы

Здравствуйте, Елена.
    Ваше раздражение понятно. Если с Ваших денег идет погашение кредита на покупку некой собственности, то Вы должны быть в доле. И этот момент стоит обсудить с мужем. И с юристами.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Елена! Вы любите этого человека?
Здравствуйте, Елена! Вы испытываете раздражение от бессилия и от несправедливости, от того, что Вам приходится мириться с этой ситуацией, что вынуждены ограничивать себя и ребёнка финансово, потому что у него есть прошлое. НО… именно эта цена, которую Вы платите за отношения с ЭТИМ мужчиной — Вы можете переключить свой фокус внимания с того, что Вас раздражает, на то, что Вы цените в нём, почему этого мужчину выбрали, что увидели в нём? Смотрите на это. А у каждого выбора есть своя цена… и цена Вашего выбора, что Вы остались с этим мужчиной, стали его женой, Зная, что у него есть прошлое и есть проблемы, это те финансовые сложности, которые Вы ещё с ним будете испытывать какое-то время. Верьте в себя, в него, в свою семью, чтоб у Вас и у него были силы справиться со всем этим грузом всем вместе и возможно, получится и быстрее.
Здравствуйте Елена!
Подавлять эмоции здесь и сейчас бесполезно — скручивание себя в бараний рог усиливает их, а накопление раздражения приведет к серьезным срывам, истерикам, бессоннице. Само собой это не установится, поэтому чтобы эмоции не копились, спокойно, без крика поговорите с мужем о том, что вы переживаете, объясните свои реакции, постарайтесь, чтоб он вас понял. Также вы можете выбрать специалиста на сайте и поработать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Елена
А что именно раньше вас устраивало? Почему вы выбрали именно этого мужчину? Ещё 5 лет назад вы писали о своём бывшем муже, который также набрал разных кредитов, значит как-то вы выбираете именно таких мужчин и как-то вы способствуете повторению этой ситуаций в вашей жизни? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.

Елена, здравствуйте!

Так здесь не с раздражением справляться надо, а с причиной раздражения.

И выстроить правильную иерархию в семье.

С уважением!

здравствуйте
первый ответ подходящий
вопрос мужчина оформлял кредит до росписи с вами
вопрос к юристам в другой раздел
Здравствуйте. Это жизненные. Семейные трудности. Всегда они встречаются нужно просто это выдержать. Пройти сложности. Ради будущего. Закалить себя. Чтобы в дальнейшем было легче.