Уфа

Добрый день! Хотим приобрести квартиру и оформить ее на мужа. Имеется брачный договор, где определены доли каждого супруга (1/3 мужа и 2/3 жены). Можно ли в таком случае чтобы собственником квартиры - вопрос №4431455

был только муж? И сможем ли мы получать налоговый вычет?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алия! Если есть брачный договор, то доли в жилом помещении определяются в соответствии с брачным договором. Т.е. собственником будет не только муж. И вычет сможете получить на основании п.3 ст.220 НК РФ, если ранее его не использовали.