Нижегородская область

Залив - вопрос №443296

Здравствуйте. По собственной халатности затопил соседей. Нанесен материальный ущерб, но пока он не оценен. Меня интересует, по какому принципу ведется оценка ущерба, а так же на каких условиях ведется восстановление? Если быть конкретным: должен ли я восстанавливать все помещение (условно комнату) или же только то что непосредственно пострадало. (угол в комнате, часть потолка) Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При оценке ущерба эксперт долже исходить из принципа, что помещение должно вернуться в то состояние, в котором оно было до залития. Как правило, оценивается ремонт всего помещения (Вы же не можете переклеить 2 листа обоев). При этом в стоимость ремонта включается как стоимость материалов, так и стоимость работ. Лучше договаривайтесь и составляйте соответствующее письменное  соглашение с указанием суммы. Оценка часто несколько выше реальной стоимости ремонта. Буду благодарна, если Вы ОЦЕНИТЕ ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh