:44Здравствуйте! 33 года, замужем, есть сын 3 годика. У мужа вспыльчевый и мнительный характер. Непослушала его и пока спал ребенок впустила в дом доставщика воды, хотя он мне запретил открывать - вопрос №4434038

дверь чужим людям и особенно когда его нет. В итоге поругались и он отправил меня к маме, чтобы я осознала к каким последсивиям могли бы привести мои действия. С ребенком остался сам, мне взять не разрешил. Что делать уму не приложу, маме сказала, что еду просто отдохнуть. Но как мне вернуться домой теперь? Какие слова подобрать правильные?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения».Также помните, что одна из сторон любви к себе — наше окружение. И если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.
Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Каждая наша мысль создает наше будущее. Перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Мария! Ваш муж манипулирует, пытаясь убедить Вас в том, что Вы не можете сами принимать решения, что не можете отвечать за себя, что должны его слушаться «для Вашего же блага». Он ждет, чтобы Вы поняли, что поступили «неблагоразумно», пойдя против его слов. Т.е. Вы в отношениях с ним, как ребёнок, который сейчас наказан! Вы можете оценить Ваши отношения с мужем, что происходит? готовы ли Вы быть в подчинении и слушаться его?
Чтобы сейчас вернуться… нужно признать то, что Вы были «неправы»…
Здравствуйте, Мария.
    «Но как мне вернуться домой теперь? Какие слова подобрать правильные?» — чтобы он Вас «пустил пожить»? Ну очевидно: раскаяние, слезные убеждения в том, что подобное не повториться и Вы будете «послушной женой». И тогда он «сделает одолжение» и соизволит «просить Вас». А Вас саму то такие отношения устраивают? Жить с чувством страха и навязанным комплексом вины? С чувством порабощенности, отсутствием права на личное мнение?
Здравствуйте, Мария!
«Какие слова подобрать правильные?» — Для чего вам подбирать «правильные» слова? Правильные для кого и для чего? Что вы хотите в этой ситуации? Вам подходят такие отношения? Что вас не устраивает в своих отношениях? Чтобы вы хотели изменить в своих отношениях?
«Но как мне вернуться домой теперь?» — А что вы называете домом?
«Что делать уму не приложу» — Что делать решать только вам. Или вы хотите, чтобы психологи сейчас рассказали как вам правильно жить и как вам что-то делать, а потом вы будите удивляться тому что живёте не так как хотите? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Добрый вечер, Мария!
А для чего Вам вернуться к мужу домой? А Вы считаете, что это Ваш дом тоже? Тогда почему муж так свободно может «отправить» Вас к маме, если Вы находитесь в своем доме в том числе? Чтобы он Вас опять отправил к маме, если Вы ослушаетесь? Вы всегда будете его слушать, даже, если не согласны? Сейчас муж хочет Вас «проучить», показав Вам, как Вы были не правы, что не послушались его (а должны были?).
С ребенком остался сам, мне взять не разрешил.
Как Вы к этому относитесь? И что значит «не резрешил»?
А что будет дальше? Вы думаете, что он исправиться? Для него привычно такое поведение, но Вы считаете, что он изменится и у Вас все будет по-другому, что он одумается? Но такое не случится, т.к. муж не хочет меняться и считает такие отношения нормой. Вам необходимо научиться отстаивать свои личные границы, работать над неуверенностью в себе, работать над своей самооценкой и только тогда, Вы сможете посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, глазами уверенного человека, который не боится потерять партнера, который нарушает личные границы, а научитесь строить здоровые отношения, основанные на уважении и взаимопонимании.
Отношения его к Вам Вы не измените, ведь он не видит в этом необходимости. Для начала попытайтесь поговорить с партнером и донести его свои переживания, если он услышит Вас, он поменяет свое отношение к Вам, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами человек. Если все и дальше будет продолжать, после разговора об отношениях, то Вам нужно для себя решить, готовы ли Вы дальше быть в отношениях и терпеть такое отношение? Что для Вас приемлемо, а что нет? Не лишнем будет проработать эти отношения с психологом для того, чтобы в следующих отношениях не столкнуться с тем же самым.
Какие слова подобрать правильные?
Муж ждет от Вас извинений, что он был прав, а Вы нет.
А Вы считаете, что Вы не правильно поступили и обязаны слушаться мужа?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи и мудрых решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его