Здравствуйте! Подскажите, у мужа от первого брака 2 детей, дочери одной 25 и 23. Одна уже замужем, есть дети. У нас с ним маленький ребёнок до 2х лет, он настаивает на общение старших детей с ним! - вопрос №4434317

Бывшая жена у него миллион раз угражала мне самыми страшными расправами ( из семьи я его не уволила, мы познакомились он был в разводе) так вот, я против любого общения с бывшей семьёй и не хочу сто бы мой ребёнок видеть с его дочерьми попался на глаза к его бывшей жене. Имеет ли место моя позиция? Он называет меня не нормальной! Говорит все так живут!
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    «он настаивает на общение старших детей с ним!» — и Вы против, верно? Почему? Вы аргументируете это угрозами в Ваш адрес бывшей жены. А причем тут жена? Он ведь хочет общаться с детьми. Как любой отец.
     Ваша позиция, скорее, отражает Вашу тревожность, вот и нужно решать эту проблему, а не пытаться ограничивать мужа. Ведь так проблема Вашей тревоги не решится, а отношения с мужем испортятся.
Здравствуйте, Клер.
Данная позиция имеет место быть. другое дело к чему это приведёт в ваших с мужем взаимоотношениях с мужем. Вы рассказали лишь одну сторону касательно бывшей жены, что он она угржает Вам… А в связи с чем этоэто связано непонятно.
Вообще, то, что младшие дети общаются со старшими своими братьями и сестрами, пусть и уже из других отноешний в этом нет ничего плохого, даже если между их родителями есть разногласия.
Что происходит у Вас во взаимоотношениях с мужем и его бывшей женой непонятно.
Осталось выяснить отчего Ваша обеспокоенность по поводу того, что Ваш ребёнок будет общаться с его старшими дочерьми.

 Вам разобраться в ситуации, а также мудрости и Мира!

С Уважением, Константин Шумилин

Здравствуйте! Да, Ваша позиция имеет место быть, а у мужа может быть другая. Его дети уже выросли и они взрослые женщины, какие у Вас с ними отношения? П у них может быть и своя позиция и Вам важно договориться всем вместе — Вы, муж и его Взрослые дети  (при чет тут его бывшая жена, она уже не может принимать решения ЗА своих взрослых детей) и обсудите какие и у кого есть вопросы, сомнения и опасения. Важно, чтобы Вы все могли услышать друг друга и договориться.
Здравствуйте. Если вам угрожает бывшая жена — не общайтесь с ней. Как его дочери относятся к вам? Какие у вас отношения с мужем? Если ли между вами доверие, уважение, взаимопонимание, поддержка? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах.
Ваш муж имеет еще двоих взрослых дочерей и у одной уже есть свои детки. Как любой отец он любит всех своих детей и хочет, чтобы все были дружны.
Но  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Каждая наша мысль создает наше будущее. Перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его