Здравствуйте, мне не нравилось ,что парень в отношениях смотрел порно,мы разговаривали,ссорились и в итоге он пообещал, что не будет больше этим заниматься, мне кажется, что он мне врет,хотя просит - вопрос №4434449

меня ему доверять, а меня что-то настораживает, что делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся! Что говорит сам мужчина? Для чего он смотрит?
Вы сводите то, что он смотрит порно лично на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так. Когда мужчина смотрит порно, то им движет потребность снять напряжение, расслабиться, переключиться, а не унизить Вас.

Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность. От того, что Вы ему запретите смотреть, его потребность не уйдёт. Это вопрос Вашей самооценки, она в плену того, что Вы видите от молодого человека. Словно он смотрит порно потому что с Вами что-то не так и что его привлекают другие.

Вы боитесь измены, того, что Вы неинтересны мужчине, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.
Но, Вы боитесь того, что мужчина рядом с Вами может изменить? Вы не уверены в нем?
Обсуждали ли Вы с ним это?

Здравствуйте.
    Очевидно, решать вопрос собственной тревожности, которая толкает Вас контролировать личное пространство мужчины. Работать с самооценкой, чтобы научиться доверять ему. Выстраивать отношения в партнерском ключе. В данный момент Вы занимаете «Родительскую» позицию.
Приветствую и можно начать с того, что вас напрягает в том, что мужчина смотрит?