Уважаемые юристы,есть квартира не приватизированая,прописаны дочь и отец,у отца вторая семья ,тоже есть дочь,в квартире проживает вторая дочь с мужем - вопрос №4434592

600 p
, первая дочь никак не может попасть в квартиру, где прописана, как законно решить такую ситуацию?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Т.к. квартира неприватизированная, то собственником жилого помещения является муниципалитет в лице администрации, куда и стоит обратиться с жалобой, а также подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, об устранении препятствий в пользовании имуществом со стороны тех, кто эти препятствия создает. А также о признании второй дочери с мужем не приобретшими право пользования жилым помещением с выселением их с территории муниципальной квартиры.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам следует обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой и вселении.
Всего доброго!
Подавайте исковое заявление в суд об устранении (нечинении) препятствий в пользовании жилым помещением.
Очень просто, вызывать полицию, подать заявление о незаконном проживании без регистрации.
Узнать их фио, данные адреса по регистрации.
Подать исковое заявление о выселении…
Важно с кем заключен договор социального найма, скорее всего это с теми, кто в ней зарегистрирован, то есть с Вами и с Вашим отцом. Без Вашего согласия в таком случае никто не может быть. вселен в квартиру. Поэтому советую предъявить иск вселении в квартиру и устранении препятствий в пользовании этой квартирой, а также иск о выселении второй дочери и ее мужа.  для подготовки такого иска советую также обратиться в полицию для фиксации незаконного вселения второй дочери и ее мужа, это пригодится при рассмотрении в суде Ваших исков.
Можно обойтись подачей заявления только в администоацию, без подачи в суд. Напишите в личку населенный пункт, в котором проживаете и площадь квартиры — помогу.