Здравствуйте!! Обрисую ситуацию кратко. 38лет.ей 39 С женой прожили 8 лет,детей нет. За эти годы было много чего,и хорошего и плохого. Жили отдельно. 2ем. Расстались.4 месяца назад по её - вопрос №4434756

инициативе.(упрёки, укоры с её стороны то да сё) Разъехались. Всё это время я держал с ней связь.пытался как мог вернуть свою любимую.(разговоры, попытки измениться, цветы, подарки и так далее.вся та романтика, что присутствует на начальном этапе отношений)Я очень её люблю и вижу в своих мыслях отношения только с ней. 2 недели назад мои плоды усилий дали результаты(как мне показалось)любовь и доверие. Я привёл её в свой дом, где проживают еще мой младший брат и мама. Они категорически против её присутствия в доме(когда мы жили отдельно, была дружеская атмосфера)и получается я встаю между 2ух огней.опасаясь испортить отношения свои и между родственниками.Жена науськивает меня против них и тоже самое слышу в ответ от них. Я не беру ничью сторону, стараюсь держать нейтралитет(но если будет горячо, то за жену буду горой) Сегодня супруга психанула, обозвав меня ( не мужчиной) и уехала как говорит на выходные к родственникам.на звонки не отвечает, пишет по ватсап.( поставить на место своих родственников) Я не хочу её терять и прошу совета.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!
«Я не беру ничью сторону, стараюсь держать нейтралитет» — Возможно в этом и проблема, что вы сами ничего не решаете и не принимаете своей личной позиции? А сами то вы что хотите? Как вы видите свою личную жизнь? Что в вас самом мешает вам строить такие отношения как вы хотите?
«Я не хочу её терять и прошу совета» — Совета??? А вы сделаете так, как вам сейчас посоветуют? Вы сделаете так как вам сейчас посоветуют, а потом будите удивляться, что живёте не так как хотели? Вы взрослый мужчина и можете сами принимать свои решения, без чьего либо совета и без нейтралитета. Или нет?
«получается я встаю между 2ух огней» — А зачем вы туда «встали»? Что вам даёт такое «вставание» между двух огней? Ведь вы сами туда «встали» и теперь сами удивляетесь, что вас считают «не мужчиной». Конечно, возможно такая ваша позиция в виде нейтралитета «между 2ух огней», это вам помогало в отношениях между родственниками, но сейчас эта ваша позиция очевидно играет против вас. То есть, вы стоите «между 2ух огней» внутри себя, между своим желанием угодить всем и своим желанием проявить свою мужественность. А что будет, если вы примете своё личное решение? Вы боитесь стать плохим мальчиком для родственников? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр.
    Для того, чтобы как-то Вам помочь, необходимо понимать истинную причину расставания с супругой. А для этого нам нужно проанализировать модель отношений в паре. Тогда можно будет провести коррекционную работу и Вам не придется гадать «чтобы еще сделать для того, чтобы...».
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждый человек  хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Сложные периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Следует обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынудило человека так поступить. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самой девушкой. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Примите общее решение. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Александр! Вы хотите выстроить свои отношения, но если Вы будете приводить супругу в дом к матери и брату, то шансы будут стремиться к нулю. И отношения с ней Вы не восстановите и с близкими тоже испортите.
Первое что необходимо — строить отношения с женой НЕ на территории своей родительской семьи.
Второе — провести границы :
1. есть Вы и жена— не вносите сами своих родных в отношения между Вами. Если она вносит их— проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ними и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфорта Вам, что она не отвечает за Ваши отношения с ними.
2. есть Вы и родители — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам! и не вносите в отношения между Вами Вашу жену.
3. есть Ваши родные и она — это уже их отношения, за них отвечают они сами!