Москва

Здравствуйте! Вопрос по поводу водонапорной башни. У нас на посёлке имеется водонапорная башня, в данный момент она является безхозной. При обращении в местную администрацию поставить башню на - вопрос №4435772

баланс, получили отрицательный ответ, с уклоном на то что вода не соответствует нормам и является технической, в связи с этим ставить башню на баланс нецелесообразно. Подскажите какой закон указать в обращении и всё — таки заставить взять на баланс башню местной администрации. Башня нуждается в ремонте, своими силами просто не сможем починить, но и без воды остаться не можем. Спасибо вам за ранее!

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Оксана! Согласно ст.210 ГК РФ, ст.1 и 35 Земельного кодекса РФ, ст.15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» находящееся на земельном участке недвижимое имущество принадлежит собственнику земельного участка, бремя содержания имущества лежит на его собственнике, а органы местного самоуправления должны заботиться о том, чтобы выполнять функции для создания условий для жизни граждан на вверенной им территории. Если те отказываются это делать, то подавайте исковое заявление в районный суд, чтобы понудить их это сделать в принудительном порядке.
15.08.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store