Москва

Здравствуйте! Вопрос по поводу водонапорной башни. У нас на посёлке имеется водонапорная башня, в данный момент она является безхозной. При обращении в местную администрацию поставить башню на - вопрос №4435772

баланс, получили отрицательный ответ, с уклоном на то что вода не соответствует нормам и является технической, в связи с этим ставить башню на баланс нецелесообразно. Подскажите какой закон указать в обращении и всё — таки заставить взять на баланс башню местной администрации. Башня нуждается в ремонте, своими силами просто не сможем починить, но и без воды остаться не можем. Спасибо вам за ранее!

Ответы

Buh

Здравствуйте, Оксана! Согласно ст.210 ГК РФ, ст.1 и 35 Земельного кодекса РФ, ст.15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» находящееся на земельном участке недвижимое имущество принадлежит собственнику земельного участка, бремя содержания имущества лежит на его собственнике, а органы местного самоуправления должны заботиться о том, чтобы выполнять функции для создания условий для жизни граждан на вверенной им территории. Если те отказываются это делать, то подавайте исковое заявление в районный суд, чтобы понудить их это сделать в принудительном порядке.

Buh