Ставропольский край

Здравствуйте! Могу ли я сделать временную регистрацию квартиранту, если я не собственник, но по завещанию квартира моя, я лишь пока не вступил в наследство? - вопрос №4437719

Ответы

Buh

Здравствуйте, Сергей! Формально Вы собственник согласно ст.1152 ГК РФ, однако подтвердить это сможете, когда получите свидетельство о праве на наследство. А без этого документа вряд ли у Вас примут согласие на регистрацию и дадут ход заявлению от лица, которое желает зарегистрироваться.

Buh