Странная реакция на подарки , не пойму как себя вести. Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться как себя правильно вести в следующей ситуации: мой парень когда дарит мне подарки, потом очень - вопрос №4439191

долго про них вспоминает. Каждый раз напоминает как мне все идет, как красиво смотрится, говорила ли я кому-то еще, как отреагировали и так длится очень долго с момента, как подарил. Сначала я радовалась, благодарила, потом меня это начинает напрягать, тк про один и тот же подарок он может вспоминать каждый день и на протяжении месяца. Подскажите, пожалуйста как мне вести себя в такой ситуации, либо я что то делаю не так? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Парень хочет слышать от Вас похвалу, о том, что это Он подарил Вам подарки, как Вам идет его подарок. Ему важно, чтобы это замечали Вы, другие люди его подарок, т.е. оценили его вкус, подарок.
Вам важно его хвалить, когда он дарит подарок, говорить, какой он молодец, что угадал с подарком, как Вам было важно получить этот подарок. Т.е. эмоций должно быть достаточно с Вашей стороны, чтобы парень не сомневался и был уверен в этом. Можете первой начинать хвалить его еще больше, хвалить не тогда, когда он просит, а самой начать много его хвалить, чтобы у него больше не возникало в этом потребности.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У нас формируется довольно четкая картина того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но все люди разные и ваш парень вот такой. Возможно за счет этого он повышает свою значимость и важность от неуверенности в себе. Также помните, что  вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям и  у других тоже есть право не соответствовать вашим ожиданиям. Но если   хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, попробуйте об этом сказать. Например, если вам что-то не нравится в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените, любите. Начинка — какие  эмоции  вы испытали, когда вам что-то одно и тоже повторяют и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения». Или измените свое отношение к его напоминаниям  разговорам о подарках. Выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. «потом меня это начинает напрягать» — и о чем вы думаете в тот момент, обратите внимание. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте! Скорее это проявление неуверенности в себе со стороны мужчины или это фиксация на нём самом, т.е ему важно чтобы ему говорили какой он хороший и какой хороший подарок он сделал, какой он молодец. НО, здесь важно отследить — или ему достаточно того, что его благодарят и говорят ему спасибо за подарок или ему важно, чтобы Вы транслировали и другим какой он хороший  и не будет ли это переходить уже в сторону психологического насилия!
Когда Вы получаете подарок от него, благодарите, дарите ему эмоции, а после уже присмотритесь и понаблюдайте, как меняется он и его эмоциональное состояние.
здравствуйте
возможно его язык любви благодарность
похвала
как часто вы его хвалите
человек может отдавать сво
ю любовь на одном языке
а получать хочет на другом
выясните какой его язык любви