Добрый вечер, меня зовут Алина, мне 18 лет. У меня есть парень , вместе год и 7 месяцев, но за этот год многое в наших отношениях поменялось. Например мы начали ссориться очень часто и самое - вопрос №4439950

интересное он срывается на меня из за своих же косяков, он мне начал врать говорит одно делает другое…. У меня начались депрессии, я начала очень много плакать, начались панические атаки регулярно…с валерьяной не расстаюсь. Бывает и такое что у нас все замечательно мир и согласие. Также я не даю ему играть в игры, так как у меня в прошлых отношениях из за них был дурдом, он пообещал не играть, но играет, говоря мне что нет, что он либо смотрит видео либо спит. Мы с ним обменялись паролями от соц.сетей на всякий случай, он заходил с моего телефона на свою страницу так как у него сел телефон а зарядки не было с собой, я об этом забыла, хотела зайти в свой профиль но открылась его страница и случайно я увидела приглашение в игру, я не стала ему говорить ибо смс он сразу удалил, в тот момент когда он клялся мне что не будет играть ибо как он говорит я знаю что ты пережила…. Позавчера тоже ночью соврал что лёг спать, но однако он пошёл с другом на вокзал встречать девушку его одногруппника, он даже будучи на вокзале говорил что дома …. Я когда узнала об этом у меня началась истерика, ибо больно когда любимый врет в тот момент когда я говорю ему всегда правду и верю каждому его слову, из за этого конечно мы поругались но он ещё обвинил меня.У меня была ужасная истерика, было до такой степени больно что я не могла сдержаться, даже зная что у меня проблемы с сердцем…. Было ощущение что я сошла с ума, я не понимала почему он так со мной поступает, я даже разговаривала с богом на сколько помню, спрашивая у него за что он так со мной И чем я это заслужила, помню говорила родной я теья так сильно люблю и за что ты так со мной….Он тоже никогда мне не врал, всегда честен и откровенен со мной был, я тоже спокойная Сама по себе, бывает когда ругаемся с ним у меня либо истерика, либо паническая атака, либо депрессия. И это началось вот не так давно, я не отрицаю я безумно ревнивая, но ревную я не потому что не доверяю, а потому что боюсь потерять его, он тоже такой…Подскажите пожалуйста как быть? Я очень люблю этого человека, я очень не хочу его терять (, как избавиться от этих депрессий и панических атак? Что мне сказать или спросить у моего молодого человека чтобы он не врал? Что я могу сделать, дайте совет пожалуйста
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который так себя с вами ведет? Зачем вам человек, который к вам так относится? Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Панические атаки – это невротическое расстройство, которое выражается в приступах тревоги и необъяснимого страха в сочетании с соматическими симптомами.  Причины появления этого расстройства изучены не до конца, но врачи выяснили, что часто развитию заболевания предшествует серьёзное потрясение или нагрузка (стресс, болезнь, чрезмерные спортивные нагрузки). Это своеобразная мера психологической защиты. А от чего? Одна из сторон любви к себе — наше окружение Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром, от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Не нужно гнаться за тем, что от вас само уходит. В вашем случае все к лучшему. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его