Моя дочь родила в 17 лет.Мать ей стала не нужна.Нужна пока молодая была и были деньги.Вышла замуж за непутёвого мужа из бедной семьи. - вопрос №4441236

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Почему Вы считаете, что Вы не нужны дочери?
Дочь создает свою семейную жизнь, у нее уже есть ребенок, свои заботы, обязанности, своя семья. Какие интересы есть у Вас? Есть ли у Вас мужчина?
Вы можете предложить дочери помощь и помогать ей с ребенком, Вы так сможете быть ближе к дочери, к внучке.
У дочери своя жизнь, свой муж, каким бы он не был, но это ее выбор и ее муж. Дочери важно, чтобы Вы принимали ее выбор, не навязывали свое мнение. Тогда у Вас будут положительное общение, где нет обвинений, обид и т.д.
Также важно заняться своей жизнью, наслаждаться самыми разными вещами, которые есть в жизни. Встречайтесь с подругами, проводите время с мужчиной, занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте… бывает так, что дети идут не по тому пути, по которому бы родители хотели, чтобы они шли… Разрешите ей сейчас выбрать свой путь, каким бы плохим он для Вас ни был. Это уже её жизнь и её опыт. Вы остаетесь для неё мамой, но и Вам важно принять то, что она выросла и ушла в свою жизнь…
Здравствуйте.
    А как сложилась Ваша семейная жизнь? Сейчас Вы нам рассказываете о том, какая «плохая» у Вас дочь. Разве не Вы ее воспитывали? Дети — они лишь сосуд, который мы, взрослые, наполняем. И если из сосуда полилось нечто, совсем не похожее на мед, чего уж возмущаться? Мы ведь его наполнили им.
    Наверное, сейчас Вам ужасно одиноко. Дети должны сепарироваться и жить отдельно. Родители — должны их отпускать. Возможно, раньше Вы жили ради дочери. Научитесь жить для себя.
Ваша дочь выросла и может жить так, как хочет. Каков ваш вопрос к психологам?