Хабаровский край

Перекрёсток, дорога по одной полосе в обе стороны. главная дорога, налево и направо второстепенные. На главной дороге прямо перед поворотом направо препятствие, ремонт колодца. Другая Машина - вопрос №4442327

поворачивает направо с второстепенной дороги на главную, если с главной дороги считать, то второстепенный слева от Водителя главной дороги. Кто кого должен пропустить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Аня! Если нет светофора либо он не работает, то уступить дорогу должен тот, кто совершает маневр со второстепенной дороги. Однако должен он это сделать в случае, если тот, кто едет по главной, находится на перекрестке. До выезда на перекресток знаки приоритета не работают. Они регламентируют порядок проезда перекрестка, а не порядок встречного разъезда. А при встречном разъезде дорогу должен уступить тот водитель, у кого есть препятствие на дороге.
Лучший ответ по мнению автора

Buh