Санкт-Петербург

Здравствуйте, у меня такой вопрос, произошла ссора с со жителем, проявив агрессию он меня избил, был вызван наряд и написано заявление, скорая была вызвана 3 раза, после чего самостоятельно доставили - вопрос №4447751

до больницы и по результатам к-т выявлены переломы поперечных отростков позвонков, синяки и ссадины, какое наказание ему за это будет? Свидетелей нет, соседи слышали только крики, после того как к нему в квартиру заходил наряд, он написал что будет писать на меня что я кидалась на него с ножом

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дарина! Квалификация правонарушения или преступления будет по результатам судебно-медицинской экспертизы. Если будет установлен хотя бы легкий вред здоровью, то уэто уже будет уголовная статья (ст.115 УК РФ). Если нет, то побои, возможно административка. Зависит от медиков.

Buh