Я не чувствую ничего. Совершенно ничего. Испытываю это уже довольно долго. На публике я жизнерадостный человек, но в душе я чувствую лишь холод. Я могу сказать слова поддержки, помочь в трудной - вопрос №4448033

ситуации, но в действительно это просто слова, что не имеют хоть какую-то искренность. Я использую людей, чтобы заполнить дыру внутри, отвлечь мозг на живое общение. Я общаюсь и знакомлюсь, потому что нужно, а не потому что хочу. Маска лицемерия — это моя постоянная маска.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Причины своих чувств, отсутствие чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если какие-то ситуации  вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным?  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? Откуда взялась дыра внутри? От чего вы бежите? Старайтесь концептуализировать собственные мысли. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и ощущаете телесные проявления негативных эмоций), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос «О чем я только что подумала?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует,
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!..
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  и боитесь приблизиться, чтобы заполнить на самом деле эту пустоту внутри, поэтому между Вами и людьми есть только эта маска. Она защищает Вас, но и обрекает на одиночество и холод. внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.

Вам важно понять, как эта маска возникла, что происходило?

Здравствуйте. Вы не задали вопрос.