Здравствуйте, у меня такая проблема в семье стриглась делят. Братишка женат родители купили машину , с разрешением мамы взяла на папу кредит телефон а он просто выгнал меня , зная о том что собираюсь - вопрос №4449860

замуж, он меня выгнал прям в тот момент когда я собиралась с будущим мужем делать Эко, у меня проблемы просто после трёх операции, и в долг денег не дал на Эко. Поддержала его сестрёнка которая вырастила меня с бабушкой, мы все жили в одном доме, меня не кто никуда не забирал, когда он выгнал меня из дома сказал что я приношу ему проблемы но до 32 лет он не раз не дал мне руки помощи! Я ушла жила у парня дома с его друзьями три дня Тётя дала денег снять квартиру живем с ним вместе в загс подали, прошло два месяца он не раз не узнал как я и не позвонил так же и братишка, братишка вообще кинул меня когда нужно было попросил миллион тенге я ему дала, невестка вообще не пишет и не звонит, я родителям нужна когда им что-то нужно от меня, так же как и братишке. Мама молчит, делает все чтобы я непросила свои деньги у братишки, была бы жива бабушка которая меня вырастила такого не было, мне очень больно что родители так поступили со мной, я просто по характеру мягкий человек, всегда помогаю всем по возможности а мне нет, кроме поддержки родной тети больше нет не кого. И за Эко мы взяли кредит живем на съёмной квартире братишка не отдал долг и сказал что не отдаст, 5 кредитов на нас очень тяжело, решили с мужем продать мою машину чтобы закрыть все долги больше вариантов нет, больно, тяжело, муж во всем поддерживать меня помогает и даже после неудачного Эко поддержал во всем, скажите пожалуйста как мне понять папу и маму почему они бросили меня на произвол судьбы? Почему братишка получает все и свадьбу раскошную сделали машину с салона купили квартиру двух комнатную, а мне Нечего !
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Проблема на самом деле не в том, что Вас никто не понимает и что все Вами пользуются. А в том, что Вы не можете помочь сами себе и позволяете пользоваться собой. Вы в отношениях с родными занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

Здравствуйте.
Выберете себе специалиста психолога и начните с ним индивидуальную работу.