Каспийск

Добрый день! Квартира досталась по решению суда в 2016 году 1 сентября . Продали ее в феврале месяце 2021 году . Облагается ли налогом такая сделка? - вопрос №4450364

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ахмед! Смотря единственное жилье или нет. Если единственное, то действует 3-летний срок владения для продажи без уплаты налога на доходы физических лиц. А вот если не единственное, то 5-летний. Соответственно от ответа на этот вопрос зависит обязанность по уплате НДФЛ.

Buh