муж мне не верит - вопрос №445047

здравствуйте! у меня вопросс-как мне доказать мужу что я говорю ему правду? он не верит что я ежедневно хожу в поисках работы но подходящей еще не нашла.и он устроил конфликт в связи с этим-мол я непонятно где шляюсь и с кем… я и оправдыватся не хочу но и доказать не могу! у нас двое детей маленьких но я еще ибеременна на маленьком сроке-против беременности он был но потом как то поговорили и он успокоился мол выростим.и через 2 дня после этого он на пустом месте создал этот скандал.может он просто таким образом хочет уйти от ответственности воспитывать и обеспечивать троих детей?

Ответы

Здравствуйте, Инна!

Сложная ситуация.

«Доказывать, что говорите правду» — это даже хуже, чем доказывать, что «Вы не верблюд».

Оправдываясь перед мужем, Вы его только поддерживаете  в его собственническом отношении к Вам. Наличие детей даже «усугляет ситуацию». Не в смысле, что дети «виноваты» или — плохо рожать детей… А в том смыле, что мужчина, склонный к ревности  и собственническому отношению к жене, начинает рассуждать в таком ключе: «С детьми она от меня уж точно никуда не денется...»

Может быть, Вам стОит провести более глубокую работу с семейной ситуацией? Она складывалась не один день, и, соответвенно, не решается в режиме «вопросов — ответов» и рекомендаций. А в индивидуальной работе с психологом.

Здравствуйте, Инна.Вы уже давно должны знать-ревнивый у Вас муж или нет.И если Вы с ним прожили сколько -то лет, то уж не придирайтесь к его ревности и в этот раз.Скажите ему-Кому я нужна с тремя детьми.Работа мне нужна.Найди ты ее, а я буду сидеть дома.Кстати, Вам сейчас работа не нужна.Лишь временная.Вам лучше пеленать, обнимать и целовать.Тогда дети вырастут любвиобильными и счастливыми.А ходить на работу-это запустить детей.Если недополучат любви-всю жизнь будут несчастны, мрачны, уныли, пассивны.Можно найти работу в интернете, и работать дома.И ревности не будет, и дети будут купаться в ВАшей заботе.Я не думаю, что муж хочет уйти от ответственности.Это заодно и проверите, сказав ему, что будете искать надомную работу, или быть просто домохозяйкой.Оптимизма Вам!

оценка приветствуется