Парень уехал на 2-3 недели по делам без меня (дела связанные с волонтерством и помощью друзьям + договориться о кое чем с другими людьми ) Меня смущает факт что все ето не чем то очень важным ,ето - вопрос №4450840

не робота, не больние родители и вобщем не какие то важные обязательства.Ето все скорее Причина уехать, я б так сказала Раньше он всегда предлагал мне ехать с ним когда была возможность, даже если знал что я не смогу из-за работы и не ехал никуда без меня За 3 дня до поездки робко сказал что есть возможность поехать и он наверное поедет, а я не возмущалась даже, вот он и подумал наверное что ето нормально для меня, хотя потом я говорила что грущу и буду скучать без него Смущают такие вещи: 1.За 2 года совместной жизни мы не расставались больше чем на 4 дня 2. Почему то раньше он не уезжал, хотя мог бы 3. 2 года назад он переехал в мой город и здесь очень тяжело адаптируется- перепады настроения, отсутствие друзей, частая смена робочих мест 4. Боюсь что он найдет отдушыну в ком то другом, так как он сейчас более ранимый и рад вниманию и к тому же мы не общаемся так много как раньше, у нас есть сейчас возможность говорить по телефону когда он там но я думаю от меня идёт напряжения, не могу поддерживать ни какую тему как раньше потому что измотал себя переживаниями.Боюсь что побудет там 2-3 недели и подумает что там весело и там его жизнь и вообще нет смысла приезжать и продолжать жить со мной Единственное что я услышала от него перед поездкой :«Хочу почувствовать и вернуть свою самостоятельность и самодостаточность» Я очень переживаю и буквально ничего не могу делать, не могу терпеть такую неопределенность.Но не хочу чтоб он знал, не хочу казаться неуверенной Решила что поеду к нему через неделю, правильное ли ето решения?
Вопрос задан анонимно
29.08.21
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте!


Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!  


Есть варианты того, что может происходить между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть… 

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

29.08.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Автор никто лучше вас не знает, какое решение для вас правильное. Вы сейчас хотите переложить на кого то ответственность, чтоб в случае если решение окажется не правильным, можно было сказать себе «вот посоветовали мне, надо было меньше слушать». Автор, вы боитесь что он найдет отдушину в ком то другом. Он хочет почувствовать и вернуть свою самодостаточность. Я правильно поняла, что в момент, когда он хочет побыть один, вы поедете к нему?  Что вами движет, любовь или страх потерять? Что в ваших отношениях улучшится от этого шага?
29.08.21
Здравствуйте.
Ну любые отношения имеют тенденцию снижать первый пламенный порыв. А тем более, когда столько времени проводить вместе. Происходит некое перенасыщение и это не означает потерю интереса. Просто, отдавая себя друг другу люди частично опустошаются, в такие моменты требуется подпитка энергии извне. В идеале, чтоб у каждого партнера был личный островок своей жизни. Это могут быть друзья, увлечения, хобби и тд… Вот,  возможно за тем и поехал ваш мужчина. 
Да, в такие моменты иногда наступает страх, что все рушится, и этот страх опасен тем, что идя у него на поводу можно наделать много глупостей. Этим и запустить процесс разрушения. 
С точки зрения психологии, в первую очередь нужно помочь себе успокоиться и отвлечься в такие моменты. Переключить внимание с партнера на себя. Он занялся собой, вы тоже можете это сделать. Создать свой личный островок, который будет дополнять впечатлениями вашу жизнь. Тогда вы станете интереснее самой себе, а затем и этим станете интереснее для своего партнёра. 
Конечно, ехать или не ехать, вам никто не в праве советовать, это бвло бы непрофессионально! Но как выглядит ситуация с точки зрения психологии семейных, любовных отношений рассказать можно, что я и сделала.
При желании, можно разобраться подробнее.
29.08.21
Здравствуйте.
   «Решила что поеду к нему через неделю, правильное ли ето решения?» — нет. Вы боитесь, что он Вас бросит («Боюсь что побудет там 2-3 недели и подумает что там весело и там его жизнь и вообще нет смысла приезжать и продолжать жить со мной»). Похоже и раньше Вы пытались контролировать его личное пространство. И он уехал то только потому, что хочет «почувствовать и вернуть свою самостоятельность и самодостаточность». А Вы снова пытаетесь его достать. Своим поведением можете оттолкнуть его. Вам необходимо работать с причинами тревожности а не пытаться контролировать парня.
29.08.21

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store