Здравствуйте. Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, живёт в деревне, разведен, двое детей. Встретились один раз, был интим. После писала ему в контакте, рассказывала о себе. Рассказала ему о - вопрос №4451159

своей семье, что мой отец бывший полицейский, потом у него был бизнес, но развалился. Парень искренне не понимал как так можно, у нормальных людей не может что то рухнуть. Я рассказывала о своей жизни мужчине, как жила, что переезжали часто, он просто молчал, ничего не отвечая. Потом удалил молча из друзей в контакте. Что сделала не так, не пойму. Да я девушка с характером, может напор на него был. На первом свидании он мне говорил что однолюб и любит бывшую, но отношения между ними невозможны, так как она изменила ему, предала. Я думала он хороший парень и понимает меня, а получается я наверно какая то не такая. Открылась ему, рассказала о своей жизни. Он ещё не понял мою работу на удаленке. Больно и обидно, помогите советом.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.  Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.  Каждая наша мысль создает наше будущее. Перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
На этапе знакомства можно узнавать человека, но не особо раскрываться в рассказах о себе, родительской семье, своей жизни. Понять, какой мужчина Вам нужен для гармоничных и долгосрочных отношений, продолжить свой выбор придерживаясь этих ориентиров.
Вы общались с мужчиной, который переживает расставание с женой «говорил что однолюб и любит бывшую». В таком случае маловероятно дальнейшее развитие отношений.

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Он изначально говорил, что однолюб и любит бывшую! Было недопонимание и Вы открывались ему, а открывался ли он? Он интересовался, шел на сближение? Нет.

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте, Аноним.
    Как я понимаю, мужчина переживает травму. Он не ищет отношений, а ищет «спасителя» (жилетку, в которую можно поплакаться). Но быть «спасителем» для Вас — не хочет. Вот и все.
    Работа с психологом поможет Вам научиться строить гармоничные отношения (данный пример никак не подпадает под гармоничный союз. Очень похож на невротические отношения, описанные как «треугольник Карпмана»!).
Здравствуйте.
Как я понял из вышнаписанного, то Вас больше всего беспокоит тот факт, что он «ни с того ни сего» удалил Вас из друзей и потерялся. И от того Вам больно и обидно, плюс ко всему у Вас возникло чувство, что с Вами, что то не так. Но в чём именно Ваш запрос? Что я хочу в связи с этой в этой ситуации??
Не стоит сразу вешать ярлыки, что с Вами, что то не так или что он там, что то надумал. Дело в том, что Вы действительно не знали друг друга.Ни Вы его ни он Вас. И даже интим который случился между Вами абсолютно не делает Вас ближе, и абсолютно не позволяет понять кто Вы есть на самом деле. Единственное, что он может дать — так это понимание как вы оба относитесь к чувственным удовольствиям. Но этого мало для того, чтобы выстроить прочные и долгосрочные доверительные отношения. А Вы ведь, если я правильно понимаю, именно для этого хотели познакомиться с мужчиной… И секс, что состоялся между вами далеко не первое, с чего стоило начинать знакомство. Более того первый интим на первом же свидании, зачастую и приводит к тому, что интерес у того кто его получил тряется. Уверен, что Вы меня правильно поняли.

Поэтому рекомендую пересмотреть свой подход к выбору мужчины, разобраться с теми страхами, что толкают Вас на первую близость не узнав человека.

Уверенности Вам и Успехов в отношениях!

С Уважением, Константин Шумилин.