Новосибирская область

Рассмотрение дела в суде началось, когда трёхлетний срок доверенности представителя банка истёк. Имел ли право судья рассматривать это дело? - вопрос №4452547

1 ответ

Ответы

Допуск к участию в деле представителя с истёкшими полномочиями — это, конечно, процессуальное нарушение, допущенное судом. Но согласно статье 330 ГПК РФ нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

Если, например, иск был подписан представителем с просроченной доверенностью, то тогда суд не вправе был рассматривать дело и это основание для отмены.

Buh