Добрый день. У меня проблема, которую я вроде бы как осознала, но не могу понять как её решить, а она очень мешает мне жить. Я всегда считала, что меня привлекают только девушки, я сама девушка. - вопрос №4453255

Женские половые органы меня возбуждают, я хочу секс и отношения с девушками. Тем не менее меня также интересуют парни, чего я долгое время не хотела признавать, но в отношения с ними и в половую связь я вступать не могу. Дело в том, что у меня присутствует дикое отвращение к парням, а в особенности к мужским половым органам. Хотя в последнее время я замечаю, что парни меня очень интересуют, даже больше, чем девушки. Когда сейчас я занимаюсь мастурбацией, например, то представляю исключительно парней, но в реальной жизни они очень отталкивают. Я примерно подозреваю в чем дело, но никак не могу справиться с проблемой, мне нужна помощь специалиста. Мой папа много пил и часто приходил домой пьяный, он домогался моей мамы, бил её. Неоднократно мой отец говорил мне что-то вроде «ты сексуальная» или хлопал меня по ягодицам в 11 лет, когда я надевала юбки. Всегда, когда я общаюсь с парнеми, мне кажется, что они будут вести себя также, как и мой отец, я ничего не могу с собой поделать.Ещё в 14 лет у меня была попытка заняться сексом с моим бывшим одноклассником. Я не скажу, что была против, но мне всегда казалось, что он будто уговорил меня, будто бы надавил на жалость. Тогда я практически ни с кем не общалась, поэтому его некий «интерес» ко мне я воспринимала, как «дар божий». Секса у нас так и не было, и дело не только в том, что мы были фактически детьми, а ещё и в том, что когда я увидела его, мне стало настолько противно от внешнего вида его половых органов, что мне захотелось убежать. После этого случая он несколько раз приглашал меня к себе, через пару недель мы увиделись дома у моей бывшей подруги, между нами стояла дикая неловкость. Но когда мы сидели на диване, он трогал меня за ногу и будто бы мастурбировал через шорты. В тот момент я будто бы застыла, я не смогла ничего сказать и сделать. Мы больше не общались с ним. Но я чувствовала ужасную вину. Сейчас я поняла, что моей вины здесь нет совсем, я была довольно замкнутой и неуверенной в себе, поэтому цеплялась за каждое общение. Как мне преодолеть это отвращение к парням? И могу ли я считать себя лесбиянкой, а не бисексуалкой из-за своеобразных детских травм, связанных с отцом и тем случаем неудачного секса?
Вопрос задан анонимно
31.08.21
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
01.09.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, у Вас произошло смещение сексуальных границ, сексуальной идентичности в следствии перенесенного опыта. Есть отвержение мужчин — так как они представляются в сознании как небезопасные, есть внимание к женщинам — но это может быть проекций безопасного отношения к своей половой идентичности, своей женственности.
Предстоит работать с сексуальными травмами.
01.09.21
Здравствуйте!
«осознала, но не могу понять как её решить» — Осознание, это не равно решению. Более того, такое отвращение к парням может быть защитной реакцией на ваши травмы, что спасает вас от повторения переживаний. То есть, у вас могут быть определённые травмы о которых вы упоминаете, а отвращение к парням может быть естественной защитной реакцией, которая с одной стороны вам помогает держаться подальше от повторных переживаний, а с другой стороны приносит страдание. 
«Как мне преодолеть это отвращение к парням?» — Вот так — Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
01.09.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store