Краснодарский край

Здравствуйте можно узнать моя бЫвшая подавала на алименты в Азербайджане я их плачу по их ним законам.но Ана раньше была гражданкой Азербайджане Шас Ана вышла замуж за гражданина России и Ана подала - вопрос №4454746

на алименты в Росси как мне быть в этом ситуации что можно зделать я досих пор плачу по Азербайджанским законам алименты
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Арсен. Если ребенок, на которого вы выплачиваете алименты, теперь тоже является гражднином России, то все верно. Алименты взыскиаются по законам РФ. Если задолженности по алиментам нет, приставу в Азербайджане подайте заявление о прекращении исполнительного производства, приложив к нему копию решения суда о взыскании алиментов в РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Арсен! Если сами находитесь в РФ, то при подаче на Вас в России предъявите вступившее в законную силу решение суда Азербайджана, чтобы в двойном взыскании алиментов было отказано. Если алименты все же взыщут, то оплачивайте в депозит ФССП либо представляйте приставу в Азербайджане документальное подтверждение исполнения алиментных обязательств напрямую получателю алиментов. В любом случае платить нужно будет наибольшую из 2 присужденных сумм.