Свердловская область

Здравствуйте. Хочу купить автомобиль у человека, который является собственником по дкп, то есть на учет сам не ставил. Вопрос в том, что дает ли дкп право на перепродажу, могу ди я еупить машину, - вопрос №4455793

записав данные владельца по дкп и с 2 дкп идти в ГАИ оформлять машину?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Али! Дает право, но нужен оригинал ДКП от последнего зарегистрированного собственника. И есть риск, что если там подпись не собственника либо старый собственник заявит, что авто было утрачено им, то при постановке на учет возникнут проблемы. Однако в такой ситуации деньги передавать стоит в том случае, если успешно поставить на учет на себя. Да и то это не гарантия.

Buh