Здравствуйте, проблемы в сексе, боюсь что не встанет, бывшая супруга мотала нервы бывало не вставал, из-за этого ругались, с супругой развёлся, а боязнь осталась,со здоровьем все хорошо,что делать? - вопрос №4456371

Вопрос задан анонимно
04.09.21
8 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Проработать страх со специалистом. Выбирайте эксперта на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
04.09.21
Здравствуйте, аноним!

То, что Вы описываете, называется синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Это вполне решаемая проблема, если заниматься ее решением.

«Что делать?» — выбрать себе психолога, с которым Вы сможете откровенно разговаривать и таки заняться решением своем проблемы.
04.09.21
Здравствуйте! Вероятнее всего это невротическое расстройство. Диагностикой и лечением таких нарушений занимаются врачи-сексопатологи и врачи-психотерапевты, работающие с проблемами сексуальных дисгармоний. Найдите такого специалиста и поработайте с ним.
04.09.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, у Вас закрепился страх неудачи, но, к проблеме необходимо подойти всесторонне, обратитесь к врачу-сексологу.
04.09.21
Здравствуйте!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
04.09.21
Здравствуйте!
Это так называемый синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН).
Его причина в тревожности и напряжении. Убрав их все наладится.
Выберите специалиста и поработайте онлайн.
04.09.21

Добрый день!
Спасибо, что заботитесь о себе и обратились за помощью.
Соглашусь с коллегами. 
Добавлю несколько комментариев по Вашему тексту.

Вы пишете, что у Вас проблемы в сексе, но затем пишете, что проблема в том, что боитесь, что не будет эрекции. И дальше пишете, что со здоровьем все хорошо. Следовательно у Вас нет физиологических препятствий, а психологические страхи можно проработать со специалистом. Присмотритесь к методу символдрамы, он очень хорошо с этим работает.

04.09.21
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
04.09.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store