Здравствуйте, проблемы в сексе, боюсь что не встанет, бывшая супруга мотала нервы бывало не вставал, из-за этого ругались, с супругой развёлся, а боязнь осталась,со здоровьем все хорошо,что делать? - вопрос №4456371

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Проработать страх со специалистом. Выбирайте эксперта на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, аноним!

То, что Вы описываете, называется синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Это вполне решаемая проблема, если заниматься ее решением.

«Что делать?» — выбрать себе психолога, с которым Вы сможете откровенно разговаривать и таки заняться решением своем проблемы.
Здравствуйте! Вероятнее всего это невротическое расстройство. Диагностикой и лечением таких нарушений занимаются врачи-сексопатологи и врачи-психотерапевты, работающие с проблемами сексуальных дисгармоний. Найдите такого специалиста и поработайте с ним.
Здравствуйте, у Вас закрепился страх неудачи, но, к проблеме необходимо подойти всесторонне, обратитесь к врачу-сексологу.
Здравствуйте!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте!
Это так называемый синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН).
Его причина в тревожности и напряжении. Убрав их все наладится.
Выберите специалиста и поработайте онлайн.

Добрый день!
Спасибо, что заботитесь о себе и обратились за помощью.
Соглашусь с коллегами.
Добавлю несколько комментариев по Вашему тексту.

Вы пишете, что у Вас проблемы в сексе, но затем пишете, что проблема в том, что боитесь, что не будет эрекции. И дальше пишете, что со здоровьем все хорошо. Следовательно у Вас нет физиологических препятствий, а психологические страхи можно проработать со специалистом. Присмотритесь к методу символдрамы, он очень хорошо с этим работает.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его