Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

При оформлении сделки купли-продажи,покупатель не оформил регистрацию т/с ,на кого будут оформляться штрафы за административные правонарушения - вопрос №4456454

Ответы

Buh

Здравствуйте, Виталий! Согласно ст.2.6.1 и ст.28.6 КоАП РФ штрафы в этом случае получает собственник, если постановления по делу об административном правонарушении вынесено через использование технических средств, работающих в автоматическом режиме (без составления сотрудником ДПС). Да и транспортный налог будет на Вас. Так что подавайте в ГИБДД заявление о прекращении учета транспортного средства. И поторопитесь, а то наездит штрафов и наложат арест на авто. Тогда с учета уже не снимите.

Buh