Самарская область

Как быть если проезжую часть загородил нерадивый водитель и оставил автомобиль, а проехать без нарушения ПДД не возможно? - вопрос №4456576

Ответы

Buh

По закону это будет объезд препятствия и наказывается по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ. А в целях профилактики нужно вызывать ГИБДД, чтобы это авто эвакуировали на основании ч.1 ст.27.13 КоАП РФ как создающее препятствия для движения транспортных средств.

Buh