Смоленская область

подскажите как быть - вопрос №445669

я  по суду за ДТП должна выплатить 370 тысяч рублей.в течении года после решения суда ничего не было слышно от приставов. Я взяла кредит, который я выплачиваю каждый месяц.Тут мне позвонили из банка и сказали что мою сберегательную книжку на которую я ложу деньги для погашения кредита арестовали приставы.При этом никакого исполнительного листа я не получила и никакого извещения небыло, я была не в курсе.Сккажите можно ли мне сделать так чтобы приставы сняли с ареста мою книжку чтобы я спокойно платила за кредит, а перенесли вычеты с моей зараболтной платы, так как другим способом платить за кредит я не могу, набежит такая пеня пока я выплачу все 370 тысяч, что я потом не расплачусь никогда??

Ответы

Формально пристав имеет право наложить арест на ссудный счет.

Самый корректный путь решения проблемы — это обращаться в суд, выдавший исполнительный лист с заявлением о рассрочке. Но необходимость рассрочки суду придется доказывать докумнетально. Имею ввиду недостаточность или отсутсвие имущества, достаточного для удовлетворения требований взыскателя.

Buh