Добрый день. Разделим ли мы с бывшем мужем совместно нажитое имущество по обоюдному согласию или дело дойдёт до суда? - вопрос №4456709

1500 p
40 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Не все  так просто. Будет напряжение. А он как стена  стоит
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Суд будет. Поспособствует женщина рядом сним.
Добрый день. Вы разделите имущество по обоюдному согласию.
Однако надо правильно подобрать период развода (если он еще не состоялся), либо же периода разговор
Удачи Вам и всех благ
Да, у вас есть все шансы сделать все по согласию, пока благополучный исход дела на вашей стороне.
Вам лучше искать к нему подход по-хорошему,  как можно спокойнее и склонять его к разделу самостоятельному.  Он не намерен  вам уступать многое, но и по суду вам у него того, что хотите не отсудить, он в суде проплатит и оставит вас ни с чем.
все обойдется без суда
Раздел предстоит и будут при этом не приятности ( вы не даёте ни каких данных ответ усложняется) суд будет несправедливый…
Обоюдно разделите, хотя условия будут не из лучших для вас.

Всего Вам светлого во Вселенной!
Здравствуйте, суд будет, по обоюдному не выйдет. большую часть себе забрать хочет, а вы не согласны. Даты др для полной картины нужны
Здравствуйте, имущество будет поделено по взаимному согласию, сначала будет проявляться желание не отдавать  «своё», собственничество, но потом ситуация разрешиться довольно быстро и с хорошим исходом.
Мужчину настраивают и учат как действовать. Тем самым он ранит вас. Не легко все пройдет. Но вы получите то что планируете.  Суда я не вижу.
Бывшему мужу не столько имущество нужно, сколько Ваша попорченная кровь. Соглашения не будет, настоит на суде.
дело дойдет до суда, по хорошему договориться не получиться.

Вот такой вот расклад получился. Король и Королева Пентаклей ( супружеская пара, то есть это вы), и между вами 7 пенатклей и 2 пентаклей. По 7 пентаклей процесс разделения имущества затянется, это карта долгого ожидания, про нее даже есть песня " нужно только выучиться ждать, нужно быть спокойным и упрямым". Далее карта Шута, 5 пентаклей ну кто то из вас останется гол как сокол, практически ни с чем.
 А за другим 6 жезлов- победа в борьбе, сила и солнце.
6 жезлов подобна поздравительной открытке, она так и гласит " С днем победы" Карта завоеваний и побед, логически она следует после полной  борьбы и предшествует охране своих завоеваний.
Ну и карта сила и солнце на итог явно демонстрирует радость бытия, наполнение жизни новым смыслом и содержанием.

изображение из вопросаизображение из вопроса

С увазением, Константин.

по обоюдному согласию не получится, вам придётся проявить свою силу и мудрость в этом деле, в итоге вы будете довольны
Здравствуйте!  Разделите по обоюдному согласию․
Здравствуйте! Без суда он Вас оставит практически ни с чем и большую часть имущества заберёт себе, а Вам отдаст то, что ему не нужно. С судом будет другая картина в Вашу пользу. Лучше обратиться в суд.
Здравствуйте.
Карта суда и справедливости падает, по обоюдному-не договоритесь.
Желательно договориться, Вы вполне это сможете сделать. До суда не дойдете.
Ирина, вы разделите так, как вам будет выгодней, он вам уступит в значительной части или вообще всё бросит к вашим ногам, скорее всего, он проиграет в смысле имущества. Останетесь вы  при своем интересе.
Здравствуйте! Можно разделить имущество без суда, но Вам придется отстаивать свою позицию. Бывший муж сначала будет против, но, в конце концов, согласится.
Здравствуйте !!!

Похоже что все будет спокойно и нормально.
Посмотрите мой Видео ответ и вы поймете почему я так думаю....

www.youtube.com/watch?v=zRb3CmyjWkg

Здравствуйте Ирина! 🌹

До суда дело не дойдет

Муж пойдет вам на уступки. И в целом вас ожидают теплые, доверительные отношения с ним

Здравствуйте.
Суда не вижу.Но проблем с ним будет… выше крыши. Активное противостояние. Борьба. Никак не сможете прийти к компромиссу. Разговоры-переговоры. Инфа о деньгах. Решение проблем через конфликты.

Здравствуйте.

Вы сможете все разделить без суда. Путем переговоров. Все получится у Вас.

Всех Благ Вам!

Боюсь, не получится у вас полюбовно разделить имущество с бывшим мужем. Его «группа поддержки» активно  настраивает, поэтому будет тянуть одеяло на себя. Может быть, для вас даже лучше будет зафиксировать раздел имущества в суде.
волокита вам еще предстоит… и много о себе узнаете не хорошего…
Здравствуйте. Мужчина будет упорствовать, стоя на своих позициях и не демонстрировать готовности уступать в полной мере. Вам тоже стоит проявить твердость и настаивать на своем. В итоге это заставит его сменить свое отношение к ситуации искать компромисс. Можно будет обойтись без раздела по суду, но это займет больше времени.
Нет не разделите, будет суд.
К сожалению, к обоюдному согласию придти не удастся, поэтому придется делить имущество через суд.
Здравствуйте! Не вижу суд, разделите по согласию.
Через суд, не получится мирным путем, одни разногласия и мечи выпадают. Но для вас так даже лучше будет.
Здравствуйте! Дело дойдет до суда. Самостоятельно с этим вопросом справиться не сможете.
Пр мирному договоритесь, суд ему не нужен, ему нужен покой и чтобы поскорее закончилась вся эта изматывающая ситуация. Он, как мужчина, оставит Вам большую часть.
Дойдет до суда
Здравствуйте
подготовила вам видео ответ по ссылке
всех благ
https://youtu.be/hZg_sHKomkM
да разделите обоюдна.но его мама может вмешаться и с разводом и дележкой имуществом немного затянется.
Здравствуйте. По одному вопросу я суда не вижу, все может решиться мирно, но для точного ответа нужно фото или данные хотя-бы.
Здравствуйте!  Нет. Без суда не обойтись. Муж, во многом не согласен с Вами, поэтому готов любыми путями,  отстаивать свои интересы…
Здравствуйте. Ваш бывший муж себе на уме и хочет схитрить, чтобы ситуация обернулась в его пользу. Вам придется повозиться с этим разделом, быстрым он не будет. По итогу вы получите то, что вам причитается. Вы сможете договориться без суда, мирным путем.